1с и выгрузка характеристик в вариации

Здравствуйте!

Никак не могу настроить выгрузку характеристик 1с в вариации.
Розница базовая 2.3
Магазин одежды с характеристиками размеров.
Если товар без характеристик, то выгружается все отлично: цена, название, количество и тд

Если с характеристикой, то выгружается все кроме цены и самих характеристик(вариаций)

Я так понял проблема, что у меня не создается дополнительный реквизит Ins. Просто кнопка добавления не активная(разрешить редактирование реквизитов стоит). Но если зайти в саму номенклатуру и создать там реквизит, то там есть выбор, но перепробованные мной варианты не выгружают остаток характеристик(размеров). Посмотрите скриншоты.
@Constantin с этого форума поделился своей выгрузкой вариаций размеров и она работает отлично. Создает вариации и доступные размеры, а

мой offers выглядит иначе.
Помогите с настройками, пожалуйста.

Если я создаю дополнительный реквизит Размер с типом дополнительное значение и значение любое присваиваю. То в кс-карте появляется характеристика Размер с вариантом этого размера, но как заставить его выгружать доступные в остатке характеристики?

Кажется разобрался.
Надо создать дополнительный реквизит Размер с типом дополнительное описание, затем в значениях создать все размеры еще раз. Потом в виде характеристики к каждому размеру у присвоить “Свойство характеристик для вида номенклатуры” соответсвующие значение.
Все выгружает теперь.
Это правильный путь? ) Как-то сложно.