Ab: Автоматический Динамический Ремаркетинг Для Google, Facebook, Instagram, Target mail.ru

{strip}
“ID”,
“Item title”,
“Final URL”,
“Image URL”,
“Price”,
“Sale Price”,
“Item subtitle”,
“Item description”
{/strip}

добавить название колонки
{strip}
“ID”,
“Item title”,
“Final URL”,
“Image URL”,
“Price”,
“Sale Price”,
“Item subtitle”,
“Item description”,
“Название доп. колонки”
{/strip}

{strip}
“{$product.product_id}”,
“{$product.product|fn_ab__pfe04_escape_csv nofilter}”,
“{$product.url nofilter}”,
{$image_url = ‘’}
{if $product.images}
{$image_url = $product.images|reset}
{/if}
“{$image_url nofilter}”,
{if $product.list_price && $product.list_price|floatval > $product.price|floatval}
“{$product.list_price} {$smarty.const.CART_PRIMARY_CURRENCY}”,
“{$product.price} {$smarty.const.CART_PRIMARY_CURRENCY}”,
{else}
“{$product.price} {$smarty.const.CART_PRIMARY_CURRENCY}”,
“”,
{/if}
“{$product.promo_text|default:$product.short_description|fn_ab__pfe04_trim_string|fn_ab__pfe04_escape_csv nofilter}”,
“{$product.promo_text|default:$product.short_description|fn_ab__pfe04_trim_string|fn_ab__pfe04_escape_csv nofilter}”
{/strip}

Соответственно добавить значение

{strip}
“{$product.product_id}”,
“{$product.product|fn_ab__pfe04_escape_csv nofilter}”,
“{$product.url nofilter}”,
{$image_url = ‘’}
{if $product.images}
{$image_url = $product.images|reset}
{/if}
“{$image_url nofilter}”,
{if $product.list_price && $product.list_price|floatval > $product.price|floatval}
“{$product.list_price} {$smarty.const.CART_PRIMARY_CURRENCY}”,
“{$product.price} {$smarty.const.CART_PRIMARY_CURRENCY}”,
{else}
“{$product.price} {$smarty.const.CART_PRIMARY_CURRENCY}”,
“”,
{/if}
“{$product.promo_text|default:$product.short_description|fn_ab__pfe04_trim_string|fn_ab__pfe04_escape_csv nofilter}”,
“{$product.features.10.value|fn_ab__pfe04_escape_csv nofilter}”
{/strip}

Спасибо за пример

Когда я в выгрузке нажимаю на вкладке “Google remarketing” “Отправить фид” то фид отправляется в Merchant Center, если в настройках модуля выбрана переменная ecomm?

Пишет что успешно отправлен. После отправки я должен увидеть отправленный фид в моем аккаунте Merchant Center во вкладке “Фиды” вот тут


или не должен?

Также после того, как я в выгрузке нажимаю на вкладке “Google remarketing” “Отправить фид” и фид отправляется в Merchant Center мне на почту пришло письмо от Merchant Center с уведомлением о том, что они не могут обработать только что отправленный мною фид, вот такое:

В чем может быть проблема?

UPD: кажется увидел проблему… В тексте письма указан файл выгрузки с именем - **ab__pfe_1_**dfuadinamicheskiy-remarketing.csv , а если нажать на ссылку которую выдает модуль то скачивается файл с именем “dfuadinamicheskiy-remarketing.csv” - без ab__pfe_1_.

Видимо в этом и проблема… Тогда почему отправляется фид с неверными именем?

Фид имеет правильное имя, скорее всего, вы указываете неправильный адрес файла (физически ведь он не в корне находится, а по фтп вы какой адрес файла указываете?)

Что-то не могу припомнить где нужно указывать адрес файла…

  1. В настройках модуля указывается только имя пользователя FTP и пароль. А дальше я нажимаю вот тут “Отправить”, а путь к файлу ведь формирует сам модуль…

Может я что-то упускаю… Где нужно указывать путь по фтп?

  1. После отправки я должен увидеть отправленный фид в моем аккаунте Merchant Center во вкладке “Фиды” ?

Жду ответ…

Просьба написать нам в тех. поддержку.

Я думаю, что эти ответы были бы полезны всем пользователям модуля…

Создал тикет - Идентификатор заявки: G2R-QSP-8NJV

2 лайка

Здравствуйте.
Два вопроса по модулю:

  1. Для Google Merchant Center нужно создать фид с табуляцией. Модуль позволяет это сделать?

  2. Планируете ли Вы добавить в модуль шаблон выгрузки для Google Merchant Center в формате xml?

Нужно получить фид для Google Merchant Center в xml формате вот такого вида:

Да очень был бы полезен! Т.к. Фраза в описании к модулю:
4) Внесите правки в код шаблона, если это необходимо, и сохраните шаблон.
К примеру для меня это, что в космос слетать.

Только что обновил ваш модуль, думал будет намного проще…
Вопросы:

  1. Раньше ссылка прайс листа открывалась в браузере, теперь этого сделать не могу, вопрос почему?
  2. Как в коде шаблона указать какие характеристики выводить в прайс а какие нет?
    Спасибо!

Это самостоятельно не особо сложно делается. Я выгрузку в формате icml (тот же xml по сути) сделал за час со всеми тестами. Просто методом тыка переделал стандартный шаблон xml.

Там принцип простой. Грубо говоря, видите в спецификации, что товар должен называться, допустим, не item, а offer - переименовываете. Что путь к картинке не image, а какой-нибудь picture - снова просто переименовываете. А конструкции вывода наподобие {$image_url}, {$product.price} они в любом шаблоне любого формата одни и те же.

Опять-таки, стандартный шаблон модуля содержит вообще всё, что только возможно. Вот видите вы в спецификации GMC, что вообще нет вывода валют, категорий - вот и удаляете полностью блок их вывода:

И т.д.

Александр, скоро ли планируется выход обновления модуля выгрузки с поддержкой вариаций?
И второй вопрос: как реализуется в нем вывод простых товаров и вариаций - разные настройки или одна?

Планировали после вывода модуля из Беты.
Но вижу, что вариации заходят в жизнь владельца сс карт проектов все сильнее, форсируем это обновление.

На все вопросы ответит разработчик и ответственный по модулю во вторник. Закрепим некоторые темы форума уже и за вторым разработчиком.

Подскажите не могу разобраться! К примеру я использую для подачи фида данных в merchant center дефолтный модуль Прайс лист http://joxi.ru/GrqGq0NcQ85Pn2 в котором вывел все необходимые атрибуты для гугла и в принципе меня все устраивает.
Я так понимаю Модуль - Google динамический ремаркетинг от Александра, добавляет в код магазина нужные атрибуты для отслеживания.
Вопрос, если я оставлю отправку фида данных по дефолтному модули “Прайс-литы” + укажу в модуле от Александра сюда http://joxi.ru/nAyJ5WjtYWzKkr Google conversion ID, будет ли у меня все работать или все таки нужно разбираться в модуле “Модуль - Универсальный товарный экспорт”
Другими словами, все это единое целое https://cs-cart.alexbranding.com/ru/paket-dinamicheskiy-remarketing-google-facebook-instagram.html

Вот еще, как мне кажется ваш модуль - Универсальный товарный экспорт стал бы очень удобным в качестве настройки, если бы имел подобный функционал как дефолтный модуль прайс-лист http://joxi.ru/xAeB3xaipZE97r
Тут все просто, мы вводим в прайс лист только то, что необходимо каждому.
К примеру сейчас для товаров обязательным является атрибуты GTIN, google_product_category, MPN + для лучшей управляемости товаром необходимы атрибуты с метками товара. Label-o, Label-1 и.т.д.

Ведь не каждый пользователь имеет опыт работы с кодом.

Входят, конечно. Хочется различными вариантами одного товара торговать с одной карточки товара, а не с целой кучи практически полностью идентичных, как во многих ИМ.
imac вроде говорил, что не до вывода вариаций из беты пока.

А будет ли какая инструкция по MyTarget
Ссылка на файл с помощью есть, но сам файл пустой

Вроде бы настроил все, но в MT пишет, что данные не поступают. Вот думаю, может чего не так настроил