AB: Конфигуратор товаров (в разработке)

У кого то еще есть кейсы по настройке существующей версии конфигуратора? Грустно смотреть на модуль конфигуратора за 4900 для 1С Битрикс(( … который может все.

Может где то есть модуль выбора товаров из нескольких категорий, но на одном экране, с возможностью видеть все выбранные товары не в корзине но с предварительной стоимостью и с возможностью изменения отдельных товаров? У кого заказать такой функционал для разработки?

Доброго день!

@alexbranding Когда планируете выпустить модуль в массы?

1 лайк

Кейс с конфигуратор ПК в этом году выйдет?)

2 лайка

Кто ставил модуль, есть ли сортировка по категориям товара? Для детской одежды, на главной странице сперва выбрать мальчик/девочка, потом размер и т.д.

Если я, конечно, правильно понял вопрос, то в этом и была идея модуля))

А вообще вы можете поставить демку и настроить для себя https://demos.abt.team/?lang_code=ru&items=ab__product_configurator

Я смотрел демку несколько месяцев назад и категории там вроде были неактивны. Но прошло много времени, точно не помню, что-то мне не подошло, не смог реализовать. Поэтому спрашиваю.
У меня дерево категорий выглядит так:

  • Мальчики
    • Футболки
    • Штаны
  • Девочки
    • Футболки
    • Платья
    • Штаны

И мне нужно выводить корневые категории в конфигураторе. К слову, во многих магазинах похожее дерево. Встречается ещё вариант “Девочки - Домашняя одежда - Пижамы”. Когда подкатегорий сильно больше и приходится сегментировать.

Например, у покупателя есть дочь - девочка 5 лет. Ему надо найти 1. Футболку с поняшей,
2. Костюм или пижаму (пока не решил) из хлопка.

Т.е. он выбирает

  1. сперва корневую категорию “Девочки”, затем подкатегорию “Футболки”, потом размер “110 см” или возраст “5 лет” и рисунок = “Пони”.
  2. снова корневая категория “Девочки”, отмечает “Пижамы”, “Костюмы”, возраст “5 лет”, материал = “Хлопок”.

Добрый день.
Предпродажи и последующие продажи показали, что такой функционал не интересен или мало интересен аудитории платформы, поэтому мы снизили приоритет развития этого модуля, так как экономически этот модуль не оправдывает расходов в него.
Если среди пользователей платформы будут заинтересованные пользователи, мы произведем доработку под клиента.

Вот если Вы поставите демо-данные от модуля. то увидите что там покрыт кейс мужская/женская обувь.

Да, категории всё ещё заблокированы в условиях, но
В вашем случае Вы можете добавить всем товарам из категории мальчики характеристику (например “пол”: мужской) и из категории девочки характеристику (например “пол”: женский)

Я видел, как там реализовано. Это значит, что надо руками править все новые товары на сайте или в 1С ввести доп. реквизит и тоже руками его каждый раз заносить. А у нас часто меняется номенклатура.

И вот, смотришь на модуль, и думаешь: работы добавится, денег надо заплатить, а зайдёт ли вообще клиентам - не очень понятно.

Очень жаль.
Как можно получить текущую версию модуля (Заказ #11860)?

И очень не хватает документации к модулю. Потыкал на демо, посмотрел обзорные видео: схема работы модуля понятна, но не до конца ясна логика финализации шагов - зачем необходимо прописывать несколько раз одни и те же характеристики (скриншот ниже), если этот этап и так по сути финализирует выбор характеристик, указанных на ранних этапах. Или я не до конца понял что-то.

1 лайк

К сожалению, документации к модулю пока нет :frowning:

В первой колонке вы указываете с какого шага нужно взять характеристику.
Во второй колонке указываете какую именно характеристику нужно получить
А в третьем - в значение какой характеристики при поиске товаров подставить

т.е. значение характеристики с исходного шага будет найдено в списке вариантов характеристики, которорая выбрана в колонке “Характеристика текущего шага” и эти данные будут использованы для поиска товаров.
В кейсе, который использован для демонстрации, не раскрыто полностью использование данного функционала.

Пример, как можно использовать:
На шаге 1 выбираем процессор(есть характеристика “Сокет”).
На втором шаге исходя из значения характеристики “Сокет” подбираем материнскую плату с характеристикой “Сокет процессора” равной характеристике “Сокет”.

2 лайка