AB - Repricer Pro - Мониторинг цен конкурентов и динамическое ценообразование

Вам помогут, я обратил внимание ребят на ваш тикет.

Подскажите пожалуйста, а можно ли добавить в отчете артикул товара (своего товара), и что бы он был ссылкой на админку товара.

Проблему решили, модуль версии 1.4.0 не поддерживает PHP 5.6, обновил до PHP 7.4, все заработало. Правда пришлось несколько раз переустанавливать модуль. Так как сначала при открытии товара в режиме “все витрины” выскакивала ошибка “Сервис недоступен”, на второй переустановке при выборе “конкретной витрины” было тоже самое, на третий раз все заработало. Спасибо

Подскажите, пожалуйста, а у Вас получение отчетов настроено на почту или ftp?
А то у меня не приходят на почту.

Пока это не настраивал, по запросу делаю отчет и он скачивается.

Через эту кнопку?
image
А то никак не могу получить отчет.

Да, и файл автоматом скачивается

Видимо, где-то я согрешил) Ничего не скачивается.

Думаю лучше написать в поддержку)

Добрый день.
Предложение добавить такую настройку, чтобы не делать лишних запросов.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

+1

Появились пару вопросов
У меня более 10 витрин и около 10000 товаров умножив на 5-7 конкурентов получается работа на несколько месяцев пол миллиона линков.
1 - Есть ли простой способ проставления линка к товару на каждой витрине? Через выгрузку файла например или еще как-нибудь?
2 - возможно ли поменять механику, чтобы линк проставлялся в режиме “Все витрины”?

Беру с vpnside.com/proxy/list/ свежий список живых SOCKS5-серверов, добавляю их в “AB: rePricer Pro: Прокси-сервера”. указывая соответствующий тип, “Годен до” — “01/01/2050”, “Статус” — “вкл”. В “AB: rePricer Pro: Конкурент” выбираю “обновить html-код” — через несколько секунд появляется ошибка “Обновление html-кода страницы выполнено с ошибкойError : -”. в “AB: rePricer Pro: Прокси-сервера” у соответствующего прокси появляется пометка о текущих дате и времени. Пробовал прокси с github.com/jetkai/proxy-list/tree/main/online-proxies — та же фигня. При удалении или отключении в настройках модуля всех прокси страницы скачиваются нормально. Но мы вынуждены использовать прокси, потому что конкурент при парсинге без прокси отображает цены большие, чем при ручном просмотре в браузере.

Это проблема нерабочих прокси? Или несовместимости rePricer Pro 1.4.0 (18 Мар 2022, 09:59) с какими-то из них? Куда копать?

Штатно могут быть настроенны и отображаются во всплывающем уведомлении после тестирования следующие пять аттрибутов:

1. Полная цена конкурента
  2. Цена продажи конкурента
  3. Цена со скидкой конкурента
  4. Наличие у конкурента
  5. Промо-акции/Скидки

В блоке последнего аттрибута я настроил две группы правил — детектирующую факт скидки и наличие у товара метки “новинка” с конвертацией в логические значения. Рассчитывая иметь их в отчетах, в том числе при экспорте результатов последнего обновления данных по конкуренту. Однако, после выполнения во всплывающем уведомлении я вижу не название группы атрибута, а только аттрибута вообще. Точнее, полагаю, — первой группы аттрибута с несколькими группами.

Поясните, пожалуйста, в чем смысл множества наборов правил парсинга атрибута в исходном коде страницы в пределах каждого аттрибута, и есть ли возможность получать по каждой опрашиваемой странице данных больше, чем пять?

Или это просто ограничение уведомления, и все правильно сформулированные группы правил выполняются исправно, и могут быть выбраны для последующего использования в отчетах?

Пожалуйста подайте тикет в наш саппорт. К сожалению даже при столь хорошем описании проблемы, как вы предоставляете, проверить ее без доступов к вашей установке не представляется возможным.

(возможно, вопрос не сколько по модулю, сколько по CS-Cart, но это не точно)

В статье “Документация по модулю “rePricer Pro - мониторинг цен конкурентов и динамическое ценообразование”” слово “каталог” упоминается единственный раз — в

МояЦС — Моя Цена со скидкой (С применением промо-акций на каталог).

Что именно в описании модуля (и его интерфейсе) имеется ввиду под этим термином? Синоним “витрины”?

Пример формулы на витрине
(…)
условия будут доступны только под какой-то выбранной витриной.
(…)
поддержка мультивитринности для конкурентов

Т. е., иными словами, “каталог — это сайт интернет-магазина”? А то “CS-Cart Россия” в своем видео добавляют путаницы, говоря, что

мультивитринность — это возможность управлять управлять несколькими независимыми магазинами, которые расположены на различных доменах.

При этом на главной админки есть отдельные блоки “Товары на витрине” и “Магазины”. Брр!

Есть ли возможность или планируется учитывать при расчете моей цены товара факт наличия у конкурента на этот товар бесплатной доставки?

Сейчас можно настроить в любом атрибуте получение бинарного значения в случае обнаружения соответствующей пометки на отслеживаемом сайте. Но, кажется, это вынуждает использовать соответствующий атрибут только для этой функции. Это так?

В «Документации по модулю “rePricer Pro - мониторинг цен конкурентов и динамическое ценообразование”» написано

Механика, которую модуль парсинга цен конкурентов предлагает пользователю:
(…)
экспорт/импорт товарных соответствий Ваших товаров и товаров-конкурентов (планируется в следующих версиях);

Руководство устарело? Сейчас же есть и испорт, и экспорт соответствий товаров в формате CSV.

Разобрался. Почти все прокси не работали с частью конкурентов.

Было бы здорово, если бы в будущем были реализованы следующие возможности:

1. импорт текстового файла со списком прокси в формате IP:port
  2. автоматическое выключение / удаление прокси после N неудачных попыток его использования

Видеоурок по нему к себе на Youtube-канал сделаете? Потому что совсем неочевидно, с какой стороны подобраться к такому товару, у которого 2048 комбинаций опций только третьего списка:

Кстати была бы полезной функция выгрузки/выгрузки в csv вот этих двух галочек.

Чтобы массово проставлять их товарам

Прошу помощи уважаемые форумчане)
Никак не могу победить вот этот товар, чтобы спарсить цену, кроме как увеличением “Максимальная длина результата парсинга = 51000”

Summary

neotren.ru/catalog/details/990999/577/ellipticheskie-trenazhery/horizon-andes-5-viewfit-ellipticheskii-ergometr

И соответственно - Какой предел максимальной длины результата парсинга является критичным?

Здравствуйте!
Подскажите, как быть если цены в разной валюте?
Например у источника цена в евро, а у меня цена в рублях. Или наоборот.
Можно ли как то загнать в формулы курсы валют для пересчёта в нужную валюту?
Не хватает значений для курсов П_USD, П_EUR, П_RUB, которые бы брались из текущих курсов CS-CART.

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто уже пользуется модулем по сопоставлению товаров своего магазина с магазинами конкурентов.

Из документации:
“настройка товарных соответствий вашего товара с товарами конкурентов (адреса страниц товаров конкурентов ассоциируются с товаром, для которого необходим парсинг цен и наличия)”

К примеру, у меня 100 товаров, у части может отличаться название от конкурента. В настройке модуля задается ссылка на товарную категорию конкурента, и модуль как-то сам подыскивает наиболее подходящий товар?

Спасибо.