AB Unitheme: проподает меню при включенном блокировщике рекламы

Добрый день! При включенном блокировщике рекламы UBlock, пропадает меню в магазине.
Как исправить? Куда копать? магазин ligastyle.ru.

без блокировщика

с блокировщиком

На сколько я понял фильтр блочит Div по классу.
ЭдГвард тоже.
Попробуйте использовать другое название для класса.

Этот класс используется во многих местах. Если поменять ему название слетят стили. А другого варианта кроме как поменять название классу, есть?

Ааа… я думал это какой то ваш стиль.
Ну это только хедер, врятли много где менять придется.

Я бы поменял его название в Макетах, а потом прошерстил файлы css от темы и там тоже поменял. В принципе это можно не слишком напряжно сделать поиском по содержимому чере ssh.
Или писать в поддержку АБ.
Или писать авторам блокировщиков.

Но может кто-то еще вариант посоветует.

Скорее всего это очень старая версия, вариант - обновиться и только, если это юни1 (она не поддерживается более двух лет).
Без обновления - это только кастом дев через третью сторону (разработчиков).

1 лайк

Если Вы мне бесплатно предоставите обновление - с удовольствием! Это косяк ваш, 3 года назад проблема вылезла. Конечно проще новую версию сделать с исправлением всех своих косяков…

Под этот “косяк” (как вы называете) был выпущен оперативный фикс в обновлении, воспользуйтесь им.
Скажу более, не проще, а правильнее, проще - ничего не делать.
Если формат обновлений вам не подходит, то путь один - кастом дев.

Я покупал Вашу тему + установку у ваших “партнеров” makeshoppro, как вылезла проблема - сразу слились!
Сказали писать разработчику то есть Вам, писали - ответ только за кредиты! С меня и там поимели и в другом месте хотят! Как реагировать?

В принципе, правильно, что вас направили к разработчику, правильно, что подали тикет, правильно, что решение за баллы (если вы не обновляетесь).
Знаете, помимо этой проблемы (которая по сути то и проблемой не была, но решена нами в обновлениях) вас ждет еще и много других проблем (которые идут от того, что обновился браузер).
Если нужны фиксы индивидуальные - то это ресурсы, покупая тему, вы покупаете не индивидуальную разработку, а массовый продукт, который обновляется массово.
Решение этой проблемы - это один час работы разработчика. Могу предположить, что, если бы вам действительно было решить проблему, вы бы еще три года назад ее решили бы.

1 лайк

Есть важное обновление v49 от 19-Окт-2018 в этом обновлении она была решена?

К сожалению мне эта информация не доступна, так как продукт Unitheme выключен. Через саппорт вам смогут подсказать разработчики.

Судя по ченджлогу в UniTheme v47.7 от 15 мая 2018 г. Добавлены исправления для исключения блокировки верхней части сайта в макете “default” (AdBlock - Liste FR+EasyList)

Спасибо огромное за совет! Поправили…Теперь все ок!

1 лайк