Alexbranding - Премиум Шаблон Unitheme

присоединюсь к @Zabazot
все кому показывали сайт недоумевали зачем нажимать
он привел отличный список гигантов где это реализовано
еще добавлю www.amazon.com
пожалуйста давайте не будем переучивать пользователей и внедрим эту возможность в тему.
можно отдельной настройкой, чтобы всех устроило.
в Юпи тоже, пожалуйста
Ведь кто такой Гугл против Амазона ))

1 лайк

Пожалуйста прочитайте ответ полностью, возможности сделать это настройкой прямо (без костыля) нет.

Бог :slight_smile: Не забывайте, что тема адаптивная, т.е. на мобильных устройствах с тачпадом это как будет наведение осуществляться? Или добавлять кучу кода который будет грузиться всегда? Возможно когда в CS-Cart будет встроенный способ вывода кода и скриптов для разных устройств… Где-то о таких планах уже упоминали.
А почему переучивать? Вы посмотрели и теперь говорите за посетителей. Меня естественно Вы не учитываете, хотя я так же покупаю в интернет-магазинах. Давайте реальные цифры, графики анализа поведения посетителей. Где подтверждение того, что посетитель не понимает что нужно кликнуть на меню и уходит с сайта?
Мне вот недавно пришлось клиенту сделать чекаут даже если ввел существующий email но не авторизован то оформляется без всяких вопросов. А все потому, что была обратная связь от клиентов, что не помнят пароль и не хотят заморачиваться с восстановлением. А при онлайн оплате нужно чтобы чек приходил на почту.
Ну если уж очень хочется и без всяких вопросов - то можно в индивидуальном порядке переделать поведение кнопки Меню. Хотя я сомневаюсь, что стоимость доработки покроется увеличением прибыли за счет такого внедрения :slight_smile:

P.S. Добавлю, что мои клиенты на теме YOUPI постоянно ругаются на произвольное выпадание меню когда курсор случайно попадает на элемент меню, например при перемещении курсора сверху вниз.

2 лайка

Все прочитал и аргументы наверное понял, даже с ними согласен. Но народ хочет так как везде, им так привычнее.
А по внедрению просто тяжело осознать сложность внедрения, когда в той же Юпе, Юни и голом Карте горизонтальное меню открывается просто при наведении.
И в то же время на мобильнике оно становится вертикальным и работает по клику.

у нас так было на старом сайте - сделали задержку полсекунды на срабатывание наведения, все остались довольны
@developstores я ж не агитирую сделать это обязательным функционалом, а только с возможностью настройки, чтобы каждый включил как ему нравится.


@alexbranding, если убедить Картовцев ввести этот функционал в стандартную тему, то он появится и в Юпи, Юни?

3 лайка

Согласен! Тоже заметил сложность в навигации по меню из-за быстрого закрывания/перехода после выхода курсора из пункта меню

1 лайк

@AndreyJ @Zabazot Для выпадания меню по наведению попробуйте подключить этот JS.
th__menu_hover.zip (647 Байт)
После подключения в макетах для блока меню добавьте класс “hover”. Т.е. в поле класс будет “vertical-menu-grid hover”

2 лайка

да, секция. для нее нужно добавить класс “hover”. Это для того, чтобы можно было при необходимости быстро убрать это поведение или на разных страницах сделать по-разному. Вообще это я давненько делал, так сказать достал из чулана :slight_smile:

что-то не правильно сделали. посмотрите http://uni.developstores.com hover на меню работает

А Вы пробовали открыть “https://сайт/js/th__menu_hover.js” в браузере? Обычно для js доступ по ссылке закрывают :slight_smile: Если хотите код вставить в блок HTML:
вставьте в него код из файла th__menu_hover.js обернув в
<script type="text/javascript"></script>

А у меня на демке есть, сейчас поставил как писал Вам (через блок в макетах, а не как раньше через темплейт модуля). Дайте доступ (написал в привате) поставлю, либо сами изучайте как правильно вставлять js код

спасибо. вставил код в подвале блоком html. получилось
https://demo.cs-cart.ru/stores/bebbc773dd4710c3/

1 лайк

Чтобы заработало на Юпи - надо так.
В макете По умолчанию и в макете Домашняя страница! в обоих !

Скрин

и в скрипте вот так

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

может есть еще способы, но у меня не получилось иначе
@developstores, спасибо!!!

3 лайка

Поддержку , всплывающее меню при наведении это больше зло чем благо, особенно когда в меню десятки категорий ,оно закрывает весь обзор

@alexbranding сделайте пожалуйста в горизонтальном меню , для раскрытия категорий “ПЛЮСИК” , как в посадочных страницах , то что есть сейчас ссылка “Больше” это не работает т.к. просто перекидывает на страницу категории

Для мобильной версии фильтров нужно сделать понятную кнопку подтверждение выбранного фильтра , то что сейчас не интуитивно , нужно заменить “крестик” например на " галочку" или какой-то более интуитивный символ

В мобильной версии категории сливаются , нужна какая-то оболочка для этого

Принято, добавил в план работ.

До НГ будет нам счастье с юни2 )))) ?

Смотря до какого НГ )

1 лайк

думаю, что раньше cs-cart 4.10 ничего не будет

Столкнулся с такой проблемой, пытаюсь вывести лого бренда в карточку товара, делаю все по инструкции, версия движка и темы последние, по факту получаю “:” вместо логотипа.
Может кто сталкивался, отчего такое может быть?
http://prntscr.com/lvbppr

Так как Карт в последнем отчете сказал что не будет делать мобильные страницы когда следует ожидать 2-ю версию Унитемы?

Мы сообщим чуть позже сроки вывода беты (степень реализации достаточно высокая).
В связи с новыми трендами оценки производительности (скорости) мобильной версии от Google мы во второй версии внедряем альтернативные блоки для мобильной версии главной страницы (другого способа улучшить показатели мы пока не видим).