Alexbranding - Премиум Шаблон Unitheme

Место на диске, права скриптов … причин может быть масса.
Данная ошибка точно на стороне сервера (без доступов невозможно подсказать)

Добрый день.
Почему-то не могу отсортировать товары на странице согласно номерам заданным в панели администратора. Работает только сортировка, которую я задаю в панели администратора: Настройки\Внешний вид\Сортировка списка товаров по умолчанию:

Как сделать так, чтобы вручную сортировать товары в панели администратора?:
image

Вы хотите, чтобы на витрине была одна сортировка по умолчанию, а в админке - другая?

Добрый день. Спасибо, как мне подсказали - была в админ панели в настройках неправильно выставлена сортировка - убрал все, кроме сортировать по позиции и заработало.

1 лайк

Вопрос:
Как правильно делать кастомизацию темы?
Делать дочернюю тему, как описано здесь https://www.cs-cart.ru/docs/4.8.x/designer_guide/parent_themes.html
или делать модуль (как делали в старых версиях) https://cs-cart.alexbranding.com/ru/kak-ubrat-skrytie-polnogo-opisaniya-v-tovare-knopku-esche.html

Насколько разумно просто править файлы темы? (т.е. врядли будут какие-то супер важные фиксы, а новые фичи нам врядли понадобятся). Т.е. интересует актуальная практика… как делает большинство.

Правильно ли я понимаю, что стили можно переопределять создав свой файл цветосхемы abt__unitheme / styles / data / Ваша_новая_цветосхема.less
(как описано здесь https://cs-cart.alexbranding.com/ru/kak-obnovit-fayl-cvetoshemy.html)
и в этот файл совершенно нормально добавлять всякие css кастомизации (нет смысла для этого делать custom.css)

Самая правильная практика разработки с использованием темы - это использования модуля Мои изменения (все изменения кода) + своя цветосхема (куда записываются все стилевые изменения)

Цветосхема своя (кастомная) создастся автоматически при сохранении изменений в одной из базовых (с которой будете работать)

Если следовать этой практике, то любые обновления будут проходить гладко или почти гладко.
Создавать подтему не нужно (вы и так будете работать с дочерней от респонзив темой: наша тема не есть родителем - она полностью дочь нативной темы сс карта)

Подскажите, что делает данный инструмент в модулях товара?

AB: Управление структурой подкатегорий на страницах [AB: Посадочная категория]
ID меню : 0 Добавить и/или связать Меню

вот такие страницы он делает

Чем то что вы показали отличается от обычной посадочной категории?

так это они и есть, разве что из меню их можно делать а не из структуры категорий

ничего не понял из вашего ответа

вот в инструкции описание


2.2.3. Если вы хотите изменить отображаемую структуру Каталога категорий, вы можете создать новое Меню с нужной структурой (могут быть пункты, подпункты и под-подпункты) и указать ее ID в настройках модуля.


там все просто. делаете меню и из него получится посдочная страница. правда картинки из этого меню не подтянутся, если нет таких категорий, но это обещают добавить…

спасибо за разъяснение, но это нереально понять без примера, на какой козе к этой настройке подъехать

Добрый день.
Редактирую меню (AB: Режим с иконками), пытаюсь выбрать фон маркера и выдает сообщение “Неверный код цвета в поле Фон маркера”

Я что-то не так делаю?

Это баг CS-Cart, напишите в поддержку

1 лайк

В какой папке хранится шаблон карточки товара в Unithema?

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в какой папке хранится шаблон карточки товара в Unithema? Напишите путь, пожалуйста.
Не могу найти. Очень странная система хранения данных в CS-Cart. По логике должен быть тут /design/themes/abt__unitheme/templates/blocks/product_templates/ У меня большая картинка стоит. Но внесённые изменения не видны.

Спасибо.

Чтобы я не делал, изменений никаких

Подскажите, а это так задумано, что изображение в банере АВ:Расширенный при уменьшении размера экрана смещается на второй план, и находится где-то сбоку и видно только его половину

Добрый вечер.

Вчера приобрели шаблон, сложностей возникло много (по нашей же вине, не читали инструкций, не делали бэкапов и т.д.). Во всем вроде разобралась и сделали, кроме “товар дня”

Суть проблемы:

На главной странице в разделе “акции” при нажатии на одну из акций - не переходит по ссылке, выдает ошибку, по прямой ссылке так же выдает ошибку, итог - при создании акции не создается страница или создается не правильно (раз нет ошибки 404).

Можете помочь решить проблему?

Сайт: radiodigital.ru

Меняете в правильно месте. Кэш шаблонов чистили (не системный)? Еще в этом файле могут использоваться хуки аддонами, для теста добавьте какой-нибудь текст в первую строчку файла и посмотрите, появится ли он после очистки кэша