Alexbranding - Премиум Шаблон Unitheme

Вам будут всегда доступны версии модулей и темы на момент окончания вашей подписки (если вы не приобретете продление подписки), так что можете не переживать. То есть вы сможете в любую дату обновиться но на версию, которая была зарелизена до окончания вашей подписки.
Касательно успеть Юни2, то не стоит вам ее ожидать до 9 января. Сроков релиза - нет и теперь мы никогда их не будем называть, так как их невозможно соблюсти (из прошлого опыта - слишком много факторов влияет) именно поэтому мы поддерживаем первую версию темы полноценно и внедряем даже новый для нее функционал и адаптируем к обновлению платформы.

Всегда все ваши заказы доступны по пути Мой профиль - Заказы - Соответствующий заказ - Перейти к установке модулей (качать их необязательно сейчас, они останутся доступными, даже, если не подпишитесь на обновления).
А вот новые версии в том числе и Юни2 потребуют подписки (если она истекла).

Пожалуйста, доработайте для Uni1 “горизонтальное меню” как это описано в сообщении выше
так, как его хотите реализовать в Uni2

Его сейчас не хватает.

  1. А есть разница в цене продления подписики когда прок не вышел и когда срок подписки вышел?

з.ы.
На днях появилась тоже мысль, чтобы вы перешли на штатный функционал cscart обновления темы. И тут я вижу что вы это уже планируете! Отлично!

Нет разницы в цене продления, меню в юни1 дорабатывать уже не будем, нерационально.

Не пора ли создать новую тему для нового шаблона. В этой уже нельзя разобраться, в чем его суть и преимущества. То, что видно на вашем сайте, это Уни1 или Уни2?

Доброго времени суток!
Несколько дней назад обнаружил после очередного обновления темы и модулей у себя следующее (подсказали клиенты): сайт везде открывается на компе(на винде и маке), телефоне на андроид, на айфоне не пробовал у меня нет, а на ipad не открывается (вернее сказать загружается часть и все и дальше ничего не происходит, js не работает и ничего не нажимается и картинки не загружаются, на любом браузере!) я даже написал тут пост об этом (позже удалил) и начал разбираться, что произошло и что я сделал не так (кэш чистил и все что можно делал).

Через удаленную отладку Safari на ipad с компа я увидел ошибки сыпятся в js и модуль от которого это происходит это “Товар дня”, далее я выключил модуль, почистил кэш и сайт открылся нормально с выключенным модулем. Затем я включил модуль(так как до сегодняшнего дня нужен был функционал и просто обновил страницу и все продолжало работать (но как выяснилось позже только у меня) и я успокоился.

Далее мне написали о той же проблеме клиенты с айпадами, мол не работает делай давай, я проверил на своем и у меня тоже не открывался сайт. Сегодня я сделал следующее: удалил модуль (сайт открылся прекрасно), почистил все папки и файлы имеющие отношение к модулю везде где только можно было. Почистил кэш и установил модуль заново, реально надеясь, что в этом и проблема, что я неправильно или криво его обновил. После того, как я установил этот модуль я еще раз стер папку кэша и после этого снова попытался открыть сайт на ipad и получил опять “фигу с маслом”. На всех остальных устройствах открывается нормально, кроме ipad и не могу проверить iphone(у меня его нет).

Сейчас модуль отключен, сайт работает нормально на всех устройствах (iphone я так и не заимел :slight_smile:) , но мне нужен будет позже данный функционал и я решил снова написать сюда пост, так как теперь ошибка не уходит никак, даже описанным способом выше, да и он видимо был случайным решением, просто что-то осталось в кэше и сайт открывался у меня первое время. Прошу помощи в разборе данной ситуации, чтобы понять мне, что такое произошло и что я сделал не так или в чем ошибся, а может это баг. Я уже не первый раз обновляюсь и ранее проблем не возникало. И к сожалению нет модуля прошлой версии, чтобы поставить и проверить.
Заранее благодарю за помощь и понимание.

P.S. адрес сайта https://gambler.world/
Если потребуется я могу включить модуль, для проверки на ipad
Хотелось бы узнать такая проблема только у меня?

Включите модуль, проверю на айфоне сайт

И не надо :slight_smile:
http://quirktools.com/screenfly/

Это же просто эмулятор различных разрешений экрана, нет?

Я тоже об этом подумал, но там есть функция перезагрузки.

Есть такие проблемы, которые через эти сервисы не увидеть.
На iOS я несколько раз натыкался на баги, которые есть только на этой платформе.
Один из таких можно сейчас созерцать в новом чекауте: если у поля “Телефон” выбрать автозаполнение, то номер дублируется в поле “Комментарий к заказу”. Такого поведения нет на десктопах и андроидах, например.
Так что все же лучше, если есть возможность, всегда проверять сайты на разных устройствах и платформах :slightly_smiling_face:

Я увидел разницу в форматировании одной таблицы на разных языках. Полезный сайт, и грузится очень быстро, быстрее, чем если бы я свой сайт прямо открыл.

Поюзаю на досуге, может пригодиться в работе. Спасибо

Добрый день, нужен тикет и доступы. Мы всегда готовы помочь, как вариант, возможен конфликт скриптов (у вас там несколько модулей работает нестандартных, особенно, окна, нужно включать модуль и смотреть, что конфликт вызывает, но нужен тикет с доступами)
Со своей стороны проверим работу демо магазинов с активным модулем и отпишемся.

Включил модуль. Благодарю за помощь!

Тикет открою после вашего ответа.

У меня кроме обновлений ничего не менялось. До обновлений все работало нормально. Да конфликт возможен. Доступ к рабочему магазину исключен, могу дать бэкап для исследования. В принципе и на текущем магазине можно отследить это же JS. Я в нем не силен поэтому не могу сам сделать. Модуль в магазине сейчас активен и сайт не открывается на Ipad. Готов оказывать любую помощь в решении и тестировании при необходимости.

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой в настройке разрешения модуля “Расширенные баннеры AB”. При стандартных настройках (минимальный размер в макете 400px) баннер адаптируется под экран мобильных устройств некорректно (вытянут по вертикали). Если задать значение меньше, например, 200px, то на телефоне отображается правильно, а в браузере на компьютере уменьшается до заданного числа. Подробнее в скриншоте, как можно решить?

А какого разрешения вы изображения загружаете?

У вас неверное представление логики работы “расширенных баннеров”. Высота блока имеет размер и в адаптивности фон (!!!) выстраивается по центру и заполняет всю высоту. Обратите внимание что банер имеет внутренний контент “Заголовок, Описание, Кнопка” и для его размещения необходимо место! В стандартных баннерах вы используете изображение (картинку, не фон !!!) которое при уменьшении ширины экрана пропорционально уменьшается (по горизонтали и вертикали).

В вашем случае вам необходимо использовать стандартные баннеры, если их концепция заключается в изображении и не требует текстов и других контентных преимуществ.

Я пробовал использовать стандартные баннеры, и в таком случае действительно всё отображается корректно. Но для чего же тогда в настройках Макет-Главный баннер-Шаблон “AB Карусель Расширенный” присутствует настройка “Минимальная высота баннера” (Это высота баннера, которая на мобильных устройствах не будет уменьшаться менее указанного значения). Для каких случаев она используется и на что влияет?
Проблема в том, что меня интересуют расширенные баннеры и контент, который они позволяют включать в макет, но нужна также и оптимизация их для мобильных устройств. Иначе баннер от AB теряет смысл по понятным причинам.

Вы используете в расширенных баннерах фоны (не изображения, а именно фоны) на которые сверху должны добавиться другие элементы баннера (заголовок, текст, кнопка). В разных разрешениях вы видите часть отображения фона в размерах и пропорциях, которые позволят уместить еще и элементы баннера.

Лучший способ разобраться - это поработать с демо баннерами, которые у вас есть после установки темы. Использовать такие же размеры изображений и настроек баннеров, как в демо (в демо они адаптивны?) А уже, как получите понимание, вы сможете настроить любой размер (размеры и конфигурации) баннеров.