[AVP] Расширенные инструменты управления, представления и манипуляции информацией

Модуль в активной разработке. Функционал будет постоянно расширяться. Каждый отдельный функционал можно включить/выключить в любой момент. В ближайшем будущем предполагается включить в модуль: колонка в списке заказов - группа пользоваталя (всего заказов / оплаченных / общая сумма оплаченных заказов). Отличие от введенного с 4.10 подобного функционала - группа покупателя, плюс ссылка на заказы покупателя ведет на список заказов, оформленных покупателем еще до регистрации (при условии идентичности данных). Далее - колонка на списке покупателей: общее количество заказов, дата последнего заказа, с возможностью сортировки по колонке.

Если у Вас есть предложения по функционалу - пишите.
По поводу получения пишите в личку, предоставлю пароль на архив. Для жителей форума - пока бесплатно. Функционал быстро вырастет.

Дополнительные инструменты для администратора сайта, для управления и представления информации по товарам, заказам и пользователям/покупателям магазина.
Текущая версия 1.5 от 7.08.2020.
Установка модуля
Скачайте архив avp_advanced_tools.zip. Далее: Модули/Модули, кнопка <+>, “Выбрать файл” - “Загрузить”, “Загрузить и установить”.
После этого в списке модулей появится активированный модуль

Войдите в редактирование настроек

В текущей версии рабочей вкладкой является только вкладка “Для товаров” (две другие вкладки встроены для будущего расширения функционала). На каждой вкладке есть список функционала, который можно включить или выключить. Чтобы активировать функционал - отметьте чекбокс рядом с описанием функционала.

Показывать сведения о заказах по каждому товару
На странице списка товаров добавляет колонку “Заказано”, в которой по порядку указано: количество экземпляров товара, которое было заказано (без учета финального статуса заказа), в круглых скобках - дата последнего заказа на этот товар, и ссылка “Все заказы”, по которой открывается страница со всеми заказами, в которых фигурирует данный товар.
Если поле в колонке пустое - на такой товар не поступало ни одного заказа.

Ссылка на скачивание модуля размещена на странице

8 лайков

Полезный модуль. Я на Опенкарте подобное делал.
Очень удобно было сравнивать товары по коэффициенту продаж за единицу времени. Что-то типа (ДатаТекущая - ДатаДобавления) / ПроданоШтук. При желании умножить на 30 при выводе, если цифры маленькие.
Тут можно и количество просмотров использовать. Например, некий коэффициент потребительских ожиданий: продажи поделить на просмотры * 100%. Если маленький - что-то не так с товаром (цена, характеристики)

2 лайка

Мысль интересная, вставлять все в одну колонку вряд ли хорошо, да хотя и сортировка при подключении таблицы с заказами сильно вешает админку, делать больше колонок тоже не айс. Есть планы на модуль отчетов, скорее всего свяжу два модуля вместе, чтобы смотреть отчет по выбранным товарам, или уже в нем делать выборку по условиям

Версия 1.6
{+} вывод в списке заказов по каждому заказу: группа покупателя, общее количество заказов / количество успешных заказов (общая сумма оплаченных заказов) - ссылка на все заказы покупателя. (актуально для версий до 4.10)
{+} вывод в списке покупателей по каждому покупателю: общее количество заказов (дата последнего заказа) - ссылка на все заказы покупателя. (актуально для версий до 4.10)
{+} в экспорт товаров добавлена возможность экспортировать поля с общим количеством заказанных экземпляров и с датой последнего заказа с этим товаром.

!

avp_addtools_export_products_csv

На странице модуля ссылка на обновленную версию. Пароль на архив по запросу.

4 лайка

Было бы удобно:

  1. В списке товаров: сделать сортировку по клику на “Заказано”, чтобы быстро видеть самые популярные товары и самые не популярные.
  2. В списке товаров кол-во проданных учитывать по определенному статусу заказа, например “Выполнен”. У меня сейчас есть товары у которых отображается две продажи, а на самом деле ни одной - потому что оба заказа числятся как “Аннулирован”.

Читаете мысли :slight_smile:

  1. Пробовал стандартным способом в cscart сделать выборку с сортировкой. Но добавление в выбору ещё одного джойна и таблицы вещает сервер. Думаю над альтернативным способом сортировки.
  2. В скором времени в настройках модуля будет выбор статусов, которые будут учитываться при подсчёте проданных товаров.
3 лайка
  1. Скоро выйдет новая версия, с сортировкой в списке товаров по количеству проданных экземпляров.

В связи с подготовкой - вопрос по второму пункту:
как лучше реализовать вывод - все статусы, только завершенные, все кроме статусов отмены? Ваши варианты?

Для меня лично важны выполненные заказы.

И соответственно - дата последнего ЗАВЕРШЕННОГО заказа, а не открытого или в работе?

Открыты и В работе могут быть полезны другим пользователям в их сфере. Пусть еще кто пользуется отпишутся.

Даты последнего завершенного заказа будет достаточно, думаю. Во всяком случае я так и допилил у себя в модуле, добавил к запросу даты еще и выполненный статус заказа.

Если и делать, то тогда опционально, с выбором статусов, попадающих в дату, но это уже сложнее будет.

Да, уже вставил в настройку модуля выбор статусов, которые будут учитываться при расчете.

2 лайка

Текущая версия 1.7 от 4.09.2020.

{+} в настройках модуля для списка товаров добавлен выбор статусов, для которых будет вестись расчет проданного количества.
{+} на списке товаров добавлена сортировка по количеству проданных товаров (рассчитанной по выбранным в настройке модуля статусам заказов).
{+} в экспорте товаров теперь четыре поля: рассчитанное количество оплаченных товаров, дата последнего оплаченного заказа, всего присутствует в заказах, дата последнего заказа с товаром.
{+} добавлен авторасчет данных по товарам при изменении настроек модуля по товарам, что снижает нагрузку на расчет при формировании страницы списка товаров.

{ * } исправлено поведение модуля при отключенных настройках функционала - теперь отключенный функционал никак не участвует в работе ядра и не “висит мертвым грузом” в памяти.
{ * } исправлен формат отображения данных.
{ * } изменен поиск заказов покупателя - сейчас он ведется как и в стандартном функционале - по user_id. Сделано это, чтобы в ближайшем будущем через настройку модуля можно было добавить поиск заказов по email и номеру телефона.

{?} в планах: доработать выборку заказов покупателя по дополнительным полям.
{?} в планах: добавить в товар вкладку с подробной информацией по его продажам.
{?} в планах: если это не даст дополнительной нагрузки - добавить количество выводимой информации с возможность выбора, какую информацию показывать.
{?} в планах: возможность выбирать (для покупателей и заказов) показывать колонку модуля или ядра.

Если модуль у Вас уже установлен и Вы хотите его обновить:

  1. удалите старый модуль (шестеренка - Удалить);
  2. установите новую версию модуля.

Вкладка настроек модуля для товаров.
Если статусы еще не выбирались или не выбрано ни одного - при включении показа перерасчет не происходит. Если Вы выбрали статусы для расчета (например только со статусом заказов с товаром - Выполнен) - при сохранении настроек происходит перерасчет данных в базе с учетом измененных настроек. Расчет не быстрый, у меня на 8000 товаров и 60 000 заказов (в среднем по 2-3 позиции в заказе) расчет велся 10 минут. Однако именно это позволяет внедрить безболезненную сортировку по этой колонке в списке товаров.

Модуль вырос, поэтому бесплатная раздача закончилась. По вопросу приобретения обращайтесь в личку. Для всех, кто уже установил модуль - продолжает действовать трехмесячный бесплатный период.

При приобретении модуля полгода бесплатных обновлений. Продление обновлений - 50%. Если Вы прекратили обновлять модуль, но с обновлением ядра он перестанет работать - бесплатный патч для восстановления работы модуля.

5 лайков

Может ли модуль делать сортировку списка Покупателей по сумме заказов?

Сейчас только по количеству заказов