Авто Регистрация Пользователя При Заказе Из Админки

Добрый день! В стандартном функционале у оператора есть возможность создавать заказ из админки. Если пользователь уже зарегистрирован, то его можно выбрать. А если пользователя нет, то я просто ввожу его данные и создаю заказ, но при этом пользователь не регистрируется и ему не присваивается ID и не сохраняется история. Меня интересует вопрос, можно ли каким-то образом регистрировать пользователей в этой ситуации?

app/controllers/backend/order_management.php

Попробуйте заменить

if (empty($cart['order_id']) && (Registry::get('settings.Checkout.disable_anonymous_checkout') == 'Y' && !empty($_REQUEST['user_data']['password1']))) {

на

if (empty($cart['order_id'])) {
    if (!isset($_REQUEST['user_data']['password1'])) {
         $_REQUEST['user_data']['password1'] = $_REQUEST['user_data']['password2'] = md5(TIME);
    }

(!) не тестировано

app/controllers/backend/order_management.php

Попробуйте заменить

if (empty($cart['order_id']) && (Registry::get('settings.Checkout.disable_anonymous_checkout') == 'Y' && !empty($_REQUEST['user_data']['password1']))) {
на

if (empty($cart['order_id'])) {
    if (!isset($_REQUEST['user_data']['password1'])) {
         $_REQUEST['user_data']['password1'] = $_REQUEST['user_data']['password2'] = md5(TIME);
    }
(!) не тестировано

работает =) спасибо

Рады были помочь!

У меня тоже была такая мысль.

Но какой пароль присваивается пользователю? И как он этот пароль узнаёт?

Или ему нужно потом просто восстановить пароль?

У меня тоже была такая мысль.

Но какой пароль присваивается пользователю? И как он этот пароль узнаёт?

Или ему нужно потом просто восстановить пароль?

Пароль с письмом о новом пользователе уйдет

А это будет работать при заказе с витрины?

Хочу сделать, если пользователь оформляет "Как гость", чтобы создавался аккаунт и ему приходило письмо с автоматическим сгенерированным паролем.

А это будет работать при заказе с витрины?

Хочу сделать, если пользователь оформляет "Как гость", чтобы создавался аккаунт и ему приходило письмо с автоматическим сгенерированным паролем.

К сожалению, данная доработка сработает только для редактирования заказа. Для оформления заказа требуется более сложная модификация, тк выбор гостевого оформления заказа и ввод e-mail происходят на разных шагах

Добрый день.
Пожалуйста, подскажите, работает ли еще ваш совет выше для авторегистрации клиентов? У меня ситуация - клиент создал заказ без своих данных, а затем по телефону сообщил фио и почту для регистрации. Можно ли выполнить вашу доработку кода, чтобы при редактировании заказа автоматически создался аккаунт для этого клиента на его почту?

Заранее спасибо.

1 лайк

Нужно протестировать. Попробуйте, это недолго сделать. И потом легко все вернуть обратно

К сожалению сейчас не работает.
При создании нового заказа с админки возникает ошибка, ответ сервера 500.
Есть какое то решение? Очень нужно…
Заранее благодарю за ответ!

Обратите, внимание, чтобы отрывающие и закрывающие скобки по кол-ву совпадали. 500 там точно не должно быть

1 лайк

Работает, благодарю за помощь!

1 лайк