Баг, Или Фича? Промоакции И Скидки

Всем привет! Сегодня попробовал настроить скидку по промокоду на определённую категорию товаров и ничего путнего из этой затеи не получилось. Оказалось, что нельзя просто так взять и настроить скидку для корзины на всю категорию целиком, нужно добавить в список каждую подкатегорию, чтобы охватить весь товар. Это я не понимаю какой-то хитрый замысел и прок от такой постановки условий, или всё же это косяк?

Вас понять можно. Но если сделать, как вы хотите, кто-нибудь обязательно бы написал, что хочу скидку только на товары из категории А, но магазин делает скидку и на ее подкатегории. Хотя отдельная настройка, конечно же, не помешала бы

Вас понять можно. Но если сделать, как вы хотите, кто-нибудь обязательно бы написал, что хочу скидку только на товары из категории А, но магазин делает скидку и на ее подкатегории. Хотя отдельная настройка, конечно же, не помешала бы

Я не смею претендовать на мудрость разработчика, но неужели нельзя было реализовать это так:
Ставишь "галку" на категорию и тогда скидка включается на все категории, которые включает отмеченная категория.
Такое решение, оно ведь более логично и удобно
В моём случае, мультивендор, так вообще нет очевидной настройки - нельзя настроить скидку по отдельному продавцу.

Полностью с Вами согласен, про этот баг писал года 3 назад, но логику выбора подкатегорий так и не поменяли ((

И это не только в акциях встречается ...