Баг на странице редактирования магазина

При попытке открыть витрину через страницу Администрирование -> Магазины -> Нужный магазин ничего не происходит

При этом со страницы Администрирование -> Магазины (http://joxi.ru/1A5OoPyUDNDvEm) все работает корректно

1 лайк

Теперь нужно нажать кнопку “Сохранить” после переключения статуса.

1 лайк

как-то нелогично, в остальных местах такой переключатель отправляет сабмитит форму (отправляется аяксом), тут же нужно дополнительно нажимать кнопку. Ну ладно, может так и надо

1 лайк

Да, я тоже изначально думал, что что-то сломалось, пока не решил попробовать сохранить.

Странное новшество :expressionless:

1 лайк

Это не баг. Изменения на этой странице сохраняются при сабмите всей формы.

Кто-то много думал-думал, и придумал. Моя бабушка говорила: “Иногда много думать вредно” :slight_smile:

Это баг, у вас один и тот же элемент управления в разных местах работает по-разному. Это неправильно. В данной ситуации вероятно его воткнули для красоты, хотя по факту должна была стоять галочка.

3 лайка

Полностью поддерживаю.По функционалу здесь должен быть простой чекбокс, из наличия которого ожидаемо нажатие “сохранить”. Я за, чтобы одно и то же действие можно было запустить разными функциональными визуальными элементами (кнопка, ссылка, меню, инпут в форме), но стандарт вообще-то, и любой нормальный человек это ожидает, что один и тот же элемент (в аналогичном исполнении) везде работает одинаково. Унификацию никто не отменял. Полагаю, такой переключатель оставили в редактировании магазина до того, что бы он был везде одинаков и узнаваем. Но немного перемудрили. Для узнаваемости элемента используется иконка (если уж так необходимо) для элемента, но никак не функциональное исполнение, которое наперекор ожиданиям, в разных местах функционирует по разному.

1 лайк