Баг при смене кода языка

Версия 4.12.1

При смене кода языка - все шаблоны и макеты становятся пустыми. Например, сменить код украинского языка “uk” на “ua”.

Протестировано на онлайн-демо.

Скорее всего темы связаны Возвращается язык по дефолту для некоторых контроллеров на странице оформления заказа v.4.12

Есть в планах это исправить? UK - это United Kingdom.

Для украинской версии код языка должен быть UA

А при исправлении в админке - все страницы сайта на укр. версии - пустые.

За баг не скажу, но вот с кодами. Украина - UA (ISO 3166), украинский язык - UK (ISO 639). Это два разных стандарта. Так же, как EN - это английский язык, а Великобритания - GB

3 лайка

тут спорить с вами не буду, но абсолютно все сайты с несколькими языками которые встречал - в украинской версии используют приставку UA а не UK. Uk - не встречал ни разу(. Прошу если нет возможности менять в админке этот код, то хотя бы сделать чтоб он изначально был именно UA. Уверен что все украинские пользователи Cs-cart меня поддержат. А тем более в этом году на законодательном уровне обязали чтоб на всех сайтах был украинский язык, так что это коснётся весь Юа-нет.

1 лайк

Поддерживаю. Но это баг, вроде бы решаемый применением последнего фикса CS Cart. Фикс применяли?

Вот здесь описано Возвращается язык по дефолту для некоторых контроллеров на странице оформления заказа v.4.12

я Вам больше скажу - я и нашел баг что по Вашей ссылке)
к сожалению этот вопрос он не решает.

Удалось найти решение ua-uk ?

смирился с приставкой UK)

1 лайк

Баг перевёл в исправленные, так как проблема из первого сообщения:

была решена.

Что касается UA/UK, то мы тут ориентируемся на международные стандарты (за ссылку спасибо AB выше), и тоже нашли несколько примеров. Например, сайт посольства США в Украине использует для украинской версии поддомен ua., но в конце ссылки язык указан именно как /uk. Украинская Википедия использует поддомен uk.

Поменять мы можем, если увидим больше обращений в поддержку или на форуме на эту тему, и будет чёткое понимание, зачем это нужно. Т.к. здесь не доработка уровня “поменять одну букву”, а затронет всех обновляющихся пользователей, а ещё сервис, через который мы получаем переводы.

P.S. Эту тему я закрою. Если проблема с UA/UK актуальна, то можно создать отдельную.