Баг в расчете стоимости доставки

присоединяйтесь, куча народа пишет, что надо

3 лайка

Необходима возможность процентного изменения стоимости доставки (и ручной, и автоматической). Причем как от стоимости заказа, так и от стоимости доставки. Также необходима возможность увеличения сроков доставки для автоматического расчета: автоматический рассчитанный срок доставки + N дней. Сейчас ведь в настройках ставиться абсолютное значение сроков

4 лайка

Ранее поставил настройки, чтобы доставка СДЭК по всем регионам считалась исходя из того, что покупатель получит 99 руб за доставку. СДЭК поднял цены, в настройках пытаюсь поменять сумму к вычету из базовой, но ничего не работает. Просто оставляет сумму, которую вычитал ранее, в итоге клиент получает вместо обещанных 99 р. совершенно другие суммы.


1 лайк

Присоединяюсь, такая же проблема.
Еще и при выборе одного и того же способа доставки от СДЭКА
если созданы 2 варианта доставки (но выбран одинаковый вариант например посылка склад-склад) то в одном стоимость доставки будет выше чем в другом

кстати на демо карта, настройки у модуля доставки старые

Насколько я знаю СДЭК обновлял, что то на своей стороне
еще одна проблема, что при расчетах стоимость доставки до склада оказывается выше, чем до дверей,

вот я тоже посмотрел на демо, думаю вернули % по просьбе народа

обновил тестовый магазин, а там только фиксированная сумма

так и не вернули получается %?

Неа, они нужную народу фичу выпилили, а себе оставили)

товарищи, а может кто-то себе уже кастомную наценку сделал?

Поддерживаю на все 100%. Нет, чтобы до ума довести, писал об этом здесь: Видеоотчёт от CS-Cart (март 2020)
Решили не заморачиваться, взяли и вырезали вообще.

1 лайк

я вот думал, что сохранили %, как на демо

купил обновления модулей, чтобы на 4.12 работали, а теперь и не знаю, обновляться то вообще, сохранение корзины на разных устройствах штука полезная

0.75% от стоимости заказа за страховку сдэк, вроде кажется мелочь, но если бы она не была включена в стоимость доставки, то за январь я бы заплатил ~10000р из своего кармана.

товарищи разработчики, будет кто-то модуль делать для наценки в % для способов доставки?

когда в движок вернут неизвестно, да и вернут ли вообще, для продажи лицензий и подписок на обновления она же не нужна

Добавьте эти проценты к стоимости товара.

А если подумать? наверное у человека доставка не только СДЭКом?
Но давайте поднимем цены ))
Вместо того, что бы разработчики сделали как надо, отличное решение ))

у меня самого куча способов доставки и такая же проблема, о которой я тоже высказывался. естественно, нужно программное решение. но пока, чтобы не терять деньги, достаточно поднять цены на товар на средний процент страховки. покупатель все равно заплатит одну и ту же сумму - не важно, добавите вы ее в стоимость товара или в стоимость доставки. конечно, более низкие цены на сайте выглядят привлекательнее. но покупатели смотрят и на стоимость доставки, сравнивают общую сумму к оплате в разных магазинах.

Ага, здорово придумано. А как быть владельцам маркетплейсов?

да я просто на 4.11.3 останусь, пока не появиться решение

Здравствуйте, аналогичная ситуация.
CS-Cart Ultimate RU Upgrade 4.12.1 - 4.12.2
В функционале Доставка и оплата
конкретно для витрины Kamchatka.pro
для способа доставки Почта России и EMS Почта России
создавал вот последнее для Тарифной зоны Слаутное
расчет Зависимый от веса. с условиями, сделано было пошагово с шагом 1кг
через несколько дней эти данные исчезли
я это и ранее заметил, но сейчас конкретно подошли к тому что необходимо делать привязку стоимости доставки к весу
Конкретно в закладке Стоимости и сроки доставки исчезают добавленные населенные пункты
я создавал эти условия 05 февраля, а сегодня их уже нет
конкретно эти условия доставки создавались и они остались зафиксированы в существующих заказах

Кто нибудь нашел решение куда включить наценку для способов доставки кроме как в цену?

Очень жаль что исключили процент…С целью чего? непонятно…Очень нужен был

Разработчики далеки от потребностей реальных продавцов. Хотя достаточно почитать условия доставки в паре десятков некрупных интернет-магазинов (целевая аудитория CS-cart) из разных сфер торговли.

а может кто подскажет куда в какой файл можно прописать процент надбавки для СДЭКа?