Баннеры для микромагазина

Подскажите пожалуйста, я создаю баннер для микромагазина и устанавливаю его Дизайн-макет, и АВ: микромагазин продавца, этот баннер идет на всех продавцов, как сделать для каждого продавца свой баннер?
Спасибо

выключить его в адмике. А под вендором включить и добавить нужный баннер.
При условии, что версия МВ позволяет менять дизайн вендору

Он стоит включенный для продавцов, там есть только редактировать стили, больше ничего. Я добавлял для категорий товаров там была функция ВЫКЛЮЧИТЬ ДЛЯ, тут такого нет.

а если в панеле вендора http://joxi.ru/gmva7RwidGKN3r задать новую конфигурацию и там уже добавить блок с баннерами

1 лайк

Вроде получилось, спасибо. Единственное если я отключаю в админке для продавцов редактирование макетов баннеры все отключаются. А есть и не знающие ) накрутят потом исправляй за ними.

Так и будет. Но, можете спрятать пункт меню с помощью стилей, чтобы продавцы не могли пользоваться этой функцией.

Как это можно сделать не могли бы Вы мне в этом помочь? Я могу только ограничить их редактировать макеты, и дизайн.
Спасибо

Добрый день, сегодня пытаюсь установить новый баннер для уже другой витрины почему то он идет на совершенно другие витрины. Я захожу через совершенно нового продавца и там стоит тот первый баннер с названием, поменял содержимое и все равно стоит. Скрин прилагаю на нем виден баннер для другой витрины. Спасибо

а вы этот баннер, который на скрине делали из админки вендора или главного админа?

Я зашел как главный админ в магазин вендора.

вы в админке движка только задайте новую конфигурацию, а уже блок баннера добавляйте в админке вендора каждому

Не получается, смотрите скрины это в админке создал баннер для продавцов, там есть содержимое для двух разных витрин.

Захожу как админ в продавца )) и там нет создать новый блок с типом баннеры. Хотя с первым продавцом таких проблем нет, он сразу же появился у продавца как только я создал в админке у себя. С этим все иначе, либо его нет, либо уже у второго стоит первый.

Спасибо.

и еще одно, смотрите пожалуйста, нет шестеренки на баннере чтобы сменить содержимое

Сам не использую этот функционал, по этому с лёту ответить не могу. Вообще, лучше скрывать условием, чтобы пункт меню отображался только для суперадмина. Стилями проще, но тогда скроет меню для всех пользователей. Хотя, админ знает путь, по этому попасть в настройки для него не проблема.
Посмотрите какой класс у этого пункта (возможно потребуется добавить в Код свой класс) и примените к нему display: none;

Когда вы добавили блок “Баннеры” в макет, то в него никакие баннеры добавлять не надо, а сам блок надо выключить. Потом заходите в админки продавцов от их имени и включаете блок, и в нём уже выбираете нужный баннер.

Доброе утро, так в том то и дело, не могу сменить баннер содержимое там нет шестеренки.

Если вы всё делаете правильно, как я описал выше и при этом шестерёнки нет, то вероятно это баг. Обратитесь в HelpDesk.

Здравствуйте, а скажите пожалуйста как еще можно добавить баннер на витрину продавца не давая ему возможность менять дизайн, пробовал блок с поддержкой smarty тоже самое происходит, после отключения дизайна для vendorov баннеры пропадают.

скорее всего никак, если. только скрыть пункты меню в админке вендора на изменение темы и дизайна