Беда с доменом

Всем привет, перешли на новый домен, настроили редиректы. Вчера на regru что-то слетело сменился айпи, вернули назад айпи адреса, прошли сутки, сайт работает только через 3G, режим инкогнито тоже не открывается, пишет нет доступа к сайту. В чем может быть беда? В конфигах проблем нет.

Серверный админ сказал что глобально айпи поменялся.

Пишет наш домен и Не заслуживающий доверия ответ: сказали нужно ждать какого то истечения кеша.

Сидим в одном офисе на одной вай фай на 2 компах сайт и админка работает а на других 7 компах нет доступа. В других браузерах также нет доступа.

В личном кабинете regru активен домен.


В чем может быть проблема подскажите пожалуйста.

Типичная ошибка при смене адреса. Существует такое понятие как кэш DNS и оно работает примерно так: мы вводим адрес в браузер, далее нас редиректит на хостера доменного имени, далее на IP адрес сервера. Для ускорения процесса открытия сайтов и снижения нагрузки на провайдера прищумали кэшировать адреса на срок от трех дней до четырнадцати дней. Эта кэш хранится в разных местах - браузер, ОС, локальный провайдер сети, глобальные провайдеры магистрали, иногда и дата центр. Сроки хранения, каждый задаёт свой алгоритм.

Поэтому если переезжаете с одного сервера на другой копия должна работать как минимум ещё неделю, её необходимо мониторить.

Если меняете доменное имя, то это меньшее зло, что может с вами произойти. Просто перекреститесь, ибо ваш сайт может попасть под фильтры и может быть признан плагиатором. Копией, сварован, подлелкой и тд.

Спасибо, подбодрили ))

Мы перешли на новый сервак, хостинг, домен сменили лишь вместо ru на com старые сделали редиректом, пишет пользователь ru все равно попадает на com хз 3 дня было норм, по какой то причине на regru сменились ip и началось.

Бесит то что кому до доступно кому то нет. И не знаем что еще и делать.

Если в одной сетке, с одних компов все нормально, а с других нет - это локальный кэш браузера плюс кэш днс. У нас в сетке такое же - поменяю баннер, у всех сразу новый, и только на одном компе ещё несколько часов будет показываться старый.
Надо проверить настройки днс сетевого подключения, какие стоят на компах, может другие днс сервера указаны. Может помочь в командной строке
ipconfig /flushdns
эта команда как раз и сбрасывает локальный кэш днс
Или просто очистить кэш браузера

2 лайка

Никогда не перестану благодарить вас, Алекс, вы просто молодец. Именно ваша рекомендация и помогла нам, все заработало. Спасибо огромное вам. Дай бог вам крепкого здоровья :heart_eyes: :pray:

правда теперь беда с фото в приложении, выдает вот это

"PHP message: PHP Notice: Undefined index: REQUEST_METHOD in /var/www/html/app/addons/sd_pwajet/src/WebApplication/Route.php on line 2

Сторонний модуль, может у него где в настройках что прописано, или кэш свой.
Сами изображения нормально подгружаются, просто нотисы в лог сыпятся?

А, еще: модуль с лицензией? Если модуль привязан к домену, при смене зоны домена надо к разработчику тоже обратиться, чтобы они у себя тоже сменили.

3 лайка

Все заработало, видимо нужно было время на генерацию фото.

2 лайка