Бесплатный Cs-Cart

Есть у кого подробности? в местных новостях не смог найти

Компания-разработчик готовых решений для интернет-магазинов и маркетплейсов CS-Cart запускает бесплатный профессиональный продукт для российского рынка.

«Сегодня благоприятное время для появления новых площадок, особенно нишевых. Российские предприниматели могут занять свободные ниши, весь вопрос в том, насколько быстро им удастся решить текущие проблемы с ценами и поставками товаров. Мы хотим, чтобы разработчики и бизнес не зависели от международного софта, а имели возможность расти на отечественных независимых решениях быстро и с минимальными затратами» — говорит CEO CS-Cart Илья Макаров.

https://www.if24.ru/rossijskie-programmisty-i-predprinimateli-smogut-sozdavat-internet-magaziny-besplatno/

Благоприятное время…
Ай маладец сео Карта.
@alexbranding, обратите внимание

2 лайка

Да, там похоже и СЕО поменялся, Павел - пропал, ушел, ушли?

А вообще да, странно узнать новости про движок на сторонних ресурсах

1 лайк

Я так понимаю, речь про раздачу мультивендора некоммерческим организациям и государственным органам, а не про то что всем карт бесплатный. Наверное, просто вырвали из контекста. Компании надо на что-то жить и это что-то - деньги за лицензии и продления.

Илья Макаров и был раньше.

1 лайк

Привет,
Я, Илья Макаров - CEO CS-Cart.

Мы планируем выпустить бесплатную версию CS-Cart для интернет магазинов. Эта версия будет ориентирована на разработчиков. Планируем запустить обучение и отдельное сообщество. Все детали будут при релизе, предварительно, в конце апреля - начале мая.

К CS-Cart для маркетплейсов это не относится, там бесплатной версии не будет.

8 лайков

Ого, как интересно. Буду ждать новостей.

Урезанная версия скорее всего)

Очень интересно оценить функционал бесплатной версии.

Да, тоже интересно. Из статьи сложилось впечатление, что это будет реинкарнация CS-Cart 4.3.3, а шеф Илья говорит, что это коснётся только разработчиков :slight_smile:

Привет,

Как не пропустить запись на обучение?
Где информация о начале записи будет находится?

Запись на обучение всех желающих или по списку?

больше похоже на попытку хайпануть на теме санкций и импортозамещения, т.е. статью написали, когда еще никаких бесплатных версий нет. что в cs-cart можно урезать то, чтобы сделать бесплатной? все ж и так докупается модулями.

В статье написано вкратце, чего не будет в бесплатной версии.

В бесплатной версии по умолчанию не будет некоторых профессиональных функций, таких как работы с 1С, с группами пользователей и управления правами администраторов.

Представляется, что разработчики хотят понизить порог входа для начинающих предпринимателей, которым не нужны эти функции. Большинства это вообще никак не коснётся.

Как нет? … и сейчас есть бесплатная версия 4.3.3 …вполне годное решение, которое вы и сейчас можете без проблем установить. Причем тут хайп как таковой? обычная маркетинговая стратегия, достаточно долго посмотрели другой вариант продвижения и решили возвратиться к старому с бесплатной версией. Доля здравого смыслу тут точно есть. Рынок условно бесплатного ПО это совсем другой сегмент. Если чел нужно бесплатное решение то он его и так найдет на том же вордпрессе, но если захочет расширяться то лучше будет дальше купить лицензию чем переучиваться на другую … в этом весь цимус.

1 лайк

А где можно скачать эту версию?
В ней есть много устаревших моментов. Например, модуль Робокассы не формирует данные для чека по актуальным требованиям.

Можно взять любую предыдущую и догнать до требуемой версии… где взять? если действительно нужно можно тут на форуме спросить … вроде никто не отказывал. Последняя бесплатная в международной и рус разная.
Конечно она устаревшая … уже начиная с того что там php 5 … Это был ответ на “когда еще никаких бесплатных версий нет” а они есть :slight_smile:

Пару моментов хочу уточнить.

Да, действительно раньше была бесплатная версия в CS-Cart, называлось она Free mode. Это был отдельный режим работы полной версии, с ограничениями. Т.е. позиционирование и цель были иными. И эта модель популярности не принесла.

Сейчас же мы хотим запустить полноценную версию. Т.е. скачивая бесплатную версию у вас будет именно дистр бесплатной версии. Изначально обговаривали, чтобы не активничать с попыткой монетизации бесплатной версии, в духе надаедающего попапа каждый логин “купи полную версию и случится магия”. Цель именно в увеличении количества клиентов, которые будут ей пользоваться, особенно разработчиков.
Фактически мы хотим конкурировать с OpenCart, Prestashop, Woocommerce и перетянуть часть разработчиков оттуда.

9 лайков

Отлично, наконец то будет честная цена за карт.
Давно говорил, что он ничего не стоит в сравнении с Опеном и Престой.
Купил только из за комплекта от АБ.
Надеюсь так у них клиентов станет ещё больше и они вообще все касяки закроют.
Ну и остальные разработчики тоже сделают комплексные решения, как РитейлФактори начал. Вот тогда заживём!

1 лайк

по мне так вы еще больше запутали :slight_smile: в чем принципиальная разница Free mode от NEW Free? ну кроме возможности активировать для полноценной версии?

вы в одну строчку написали OpenCart, Prestashop, Woocommerce … но в моей системе координат Woocommerce это скорее всего Алексы т к вукоммерцы это разработчики тем а не движков … так вы с кем хотите конкурировать с Вордпрессом или Вукоммерцем :slight_smile: ?

спрошу проще. сможет ли конечный пользователь самостоятельно поставить себе эту версию и навешать на нее коммерческих модулей?