Бесплатный Cs-Cart

Менталитет халявщиков.
Я сидел на Опенкарте и это было ОК на этапе начала бизнеса, когда ещё непонятно, взлетит или нет.
Но говорить, что он равен CS-cart по функционалу - это бред.

Освежил в памяти Опенкарт из интереса. Всё, как в старые добрые времена. Модуль для нормальных хлебных крошек, модуль для меню (чтобы переходить по нажатию на категорию, а не на “Смотреть всё”), модуль для SEO-ссылок и так далее по списку.
Куча маленьких модульчиков для маленьких делишек за маленькую денежку.

2 лайка

Меня, как какого-никакого разработчика, интересует вопрос возможностей. меня есть полноценный дистрибутив для этого, живой магазин и три теста для разработки.Три года обновляю только тесты, но регулярно за обновления плачу, дабы оставаться в теме.
Модулей у меня уже большая кучка с маленькой тележкой, но за редким исключением я их предоставить не могу, так как нет возможности протестировать именно на мультивитрине как минимум, а тем более на мультивендоре.
Понимаете, о чем я? Да, пожалуй, чтобы привлечь новых разработчиков с других платформ - есть смысл выпустить облегченную версию. Но для нас, здесь, это не прибавит ничего, если не даст возможность тестировать свои наработки в разных условиях: одна витрина, мультиязычность, мультивитринность, мультивендор…
Например в нашем магазине не нужна да и вряд ли когда-либо понадобится вторая витрина, а значит я никогда не смогу проверить работу своих модулей в соответствующих условиях, и в итоге просто окончательно плюну на совместимость и запилю под конкретный магазин (получив взамен производительность) - и модуль просто пропадет для общественности…
Понятно, что выпускать в бесплатный мир полноценно работающие дистрибутивы - абсурд, но можно например что-то по типу демо - с регистрацией разработчика, чтобы не кто попало, но с возможностью подключить к разным вариантам установки свой модуль и проверить результат его работы, например.

4 лайка

Как тестировать и проверять на совместимость в разных версиях и разных редакциях действительно загадка.

Получить лицензию не для продажи можно, если выполняются некоторые условия, можно написать в хелпдеске запрос, и вам расскажут про условия.

Главное чтобы еще в бесплатной версии была тема нормальная.

Тут вопрос даже не в лицензии - просто затруднительно держать у себя 20 версий разных CS-Cart. Было бы прикольно иметь публичный какой-то сервис вроде demo.cs-cart.com с выбором версий и редакций набора установленных модулей(вариации, Общие товары продавцов, с заранее настроенными соответствующим образом под редакцию и содержимым), куда можно было бы загрузить модуль в нужную версию, проверить на работоспособность. Ну или какой-то вариант - пак для разработчика, чтобы развернуть у себя всей пачкой все возможные версии. В данный момент не очень понятно даже где их вообще раздобыть.

Сможет.

1 лайк

А коммерческая версия, которая для больших клиентов, на подходе?

Даже если уже поздно, это хорошее и правильное решение. вам также необходимо улучшить политику обновления программного обеспечения.

Я прекратил продавать новые продукты своим клиентам до версии v5.

Илья, день добрый, когда ждать?

3 лайка

О чем речь?
Уже сейчас есть Enterprise: https://www.cs-cart.com/multivendor-enterprise.html (для русского сайта отдельной страницы нет https://multivendor.cs-cart.ru/), на котором, например, запустился Сбер в Казахстане.

Новое ядро для нагруженных маркетплейсов на базе Laravel пока в работе. Вероятно, в июне начнем делать какие то анонсы, показывать разработчикам.

На следующей неделе планируем выкатить лендинг где уже можно будет скачать.

Я именно про новое ядро, интересно было бы рассмотреть. У меня есть ряд проблем в проекте, по-хорошему, кучу всего надо переделать… есть смысл переделывать уже на что-то более прогрессивное. Вдруг, получилось бы переехать на новую платформу. А то навешивать очередные костыли на костыли, которые возведены на особенностях решений не предполагавших подобное использование… смысла не так уж и много. А то при такой БД мои костыли как-то не особо хотят работать…

Переехать не получится точно. Минимум в ближайшие год-полтора.
Это больше про запуск новых headless нагруженных проектов.

Ну, тем не менее. Значит, хотя бы посмотреть чтобы начать что-то новое уже делать на новом ядре. Не всю же жизнь мне с этим сайтом теперь сидеть)) Да и жена как раз в Laravel вникает сейчас - хорошее подспорье будет.

1 лайк

Здравствуйте,
Cs-cart 5 на Laravel будет??

Я бы не хотел отвечать за разработчиков. Один из продуктов, для больших компаний, вроде, будет на Laravel. А будет это какой-то версией CS-Cart или отдельным продуктом, на какие решения будет делиться, позиционироваться, что будет из себя в целом представлять - я не имею достаточной информации.

1 лайк

https://www.cs-cart.ru/blog/cs-cart-5-faq/

2 лайка

Немного поясню. Исторически сложилось, что тот продукт, который мы сейчас разрабатываем на Laravel, мы внутри команды называли CS-Cart 5. Потому что масштаб изменений там как раз соответствует тому, что в семантическом версионировании (которого мы стараемся придерживаться) переход на Laravel более чем заслуживает смены первой цифры.

Статья https://www.cs-cart.ru/blog/cs-cart-5-faq/ объясняет, почему с точки зрения пользователей и позиционирования это скорее всего будет не CS-Cart 5. И почему пока подходит для больших компаний.

1 лайк