Бета-Версия Cs-Cart 4.6.1 Уже Доступна

Здравствуйте!

Рады сообщить, что бета-версию CS-Cart 4.6.1 уже можно попробовать. Пользователи, которые относятся к группе Beta testers, могут скачать бета-версию в Help Desk (раздел File area, папка Beta testing) и использовать её в пробном режиме. Если вы хотите принять участие в тестировании, но не относитесь к группе Beta testers, напишите в Help Desk и сообщите об этом.

Бета-версия не предназначена для живых магазинов: обновиться до беты и с беты нельзя. Зато бета-версию можно скачать, установить, импортировать туда свои данные и проверить, как всё работает. Ниже мы расскажем об основных нововведениях.

Работа магазина с онлайн-кассами по 54-ФЗ

С 1 июля 2017 года вступают в силу новые требования 54-ФЗ: предпринимателям при приёме онлайн-платежей придется использовать онлайн-кассу и отправлять электронные чеки. В связи с этим мы добавили:

модуль для интеграции с “АТОЛ Онлайн”, сервисом аренды онлайн-касс; вот документация по модулю;

возможность передавать данные для печати чеков в Яндекс.Кассу; вот инструкция по настройке.

<span style="font-size:16pt;font-family:Arial;color:#000000;background-color:transparent;font-weight:400;font-style:normal;">Вариации товаров (Бета-версия)</span>

В CS-Cart 4.6.1 появился новый модуль Вариации товаров (Бета-версия). Он позволит создавать вариации (дочерние товары) на основе опций. У каждой вариации есть своё название, цена и вес, оптовые скидки, набор изображений и т.д.

До этого опции в CS-Cart можно было объединять только в комбинации опций. У каждой комбинации можно было задать только артикул, основное изображение и количество на складе. Цена и вес комбинации не задавались напрямую, а зависели от цены и веса основного товара, а также от модификаторов опций.

В документации есть несколько полезных статей:

Описание модуля "Вариации товаров (Бета-версия)";

Работа с вариациями товаров;

Разница между вариациями товаров и комбинациями опций.

<span style="font-size:16pt;font-family:Arial;color:#000000;background-color:transparent;font-weight:400;font-style:normal;">Другие нововведения</span>

Модуль RetailCRM, который некоторое время назад появился на Marketplace, теперь добавлен в дистрибутив CS-Cart (пока как бета-версия). Вот статья о том, что модуль умеет делать, и как его настроить.

Появился модуль Boxberry для интеграции с одноимённой службой доставки; в документации появилась инструкция по настройке способа доставки.

В CS-Cart теперь можно задавать разные robots.txt и разные настройки SMTP сервера для разных витрин.

В Multi-Vendor теперь можно разрешить продавцам редактировать макеты и стили своих магазинов.

Надеемся, что вам понравятся новые возможности версии 4.6.1. Будем рады услышать ваши отзывы в этой теме.

А как быть "живым" магазинам, которые за неготовность к 54ФЗ с 1 июля начнёт песочить налоговая? Когда ждать релиз?

В CS-Cart теперь можно задавать разные robots.txt и разные настройки SMTP сервера для разных витрин.

Хорошие новости. Когда обновление выйдет в тираж? Сколько времени обычно происходит от беты до релиза?

Про "живые" магазины подумайте, пожалуйста.

Или вы собираетесь выпустить решение для онлайн-касс к 1 числу? А у кого-то модификации, их нужно все адаптировать под новую версию, это занимает много времени, а закон ждать не собирается. Уважаемые разработчики, почему вы не думаете о своих клиентах, раньше нужно было делать и тестировать. Другие CMS уже давно предложили решения для своих клиентов.

Как показывает практика, даже после выхода офиц. релиза новой версии, устанавливать ее нельзя до фикса пакетами sp1-sp2, а это еще + 1 месяц, как МИНИМУМ. Какая уж тут бета, какое уж тут 1 июля и ФЗ-54...

Как показывает практика, даже после выхода офиц. релиза новой версии, устанавливать ее нельзя до фикса пакетами sp1-sp2, а это еще + 1 месяц, как МИНИМУМ. Какая уж тут бета, какое уж тут 1 июля и ФЗ-54...

Я планировал успеть к 1 июля, а сейчас реально начинаю волноваться....



Про "живые" магазины подумайте, пожалуйста.

Или вы собираетесь выпустить решение для онлайн-касс к 1 числу? А у кого-то модификации, их нужно все адаптировать под новую версию, это занимает много времени, а закон ждать не собирается. Уважаемые разработчики, почему вы не думаете о своих клиентах, раньше нужно было делать и тестировать. Другие CMS уже давно предложили решения для своих клиентов.



Как показывает практика, даже после выхода офиц. релиза новой версии, устанавливать ее нельзя до фикса пакетами sp1-sp2, а это еще + 1 месяц, как МИНИМУМ. Какая уж тут бета, какое уж тут 1 июля и ФЗ-54...



Я планировал успеть к 1 июля, а сейчас реально начинаю волноваться....


Вот здесь я писал о ходе интеграции и возникающих проблемах фз-54. Хотелось бы пояснить чуть подробнее, почему мы не выпустили релиз раньше.
Изменения по 54-ФЗ (обновление Яндекс.Кассы и модуль "АТОЛ Онлайн") были готовы несколько недель назад. Основная проблема была с тестированием: например, месяц назад мы еще не могли протестировать АТОЛ Онлайн, так как доступов в личный кабинет не было. С Яндекс.Кассой похожая история. И так на протяжении всего месяца.
Выходило так: CS-Cart отправлял данные по тем требованиям, которые указали в своей документации Яндекс.Касса и АТОЛ, но проверить, что получалось на выходе (т.е. правильные ли были чеки), мы не могли. В результате могли возникнуть разные непредвиденные ситуации, которых мы хотели избежать. Поэтому ждали доступы, чтобы все протестировать.
Только сегодня я смог настроить АТОЛ, и тем не менее там есть ряд странностей, и непонятно, то ли это нам придется допиливать что-то, то ли это они поправят.
Мы приложим все усилия чтобы выпустить релиз в начале следующей недели.
Важно: Если вы планируете интеграцию с АТОЛ Онлайн, стоит заняться регистрацией, заключением договоров с АТОЛ, ОФД и регистрацией в налоговой как можно скорее. Этот процесс довольно долгий и муторный.
Когда вы получите все регистрационные данные, есть смысл поставить бета-версию и проверить, что все работает корректно.


Вот здесь я писал о ходе интеграции и возникающих проблемах фз-54. Хотелось бы пояснить чуть подробнее, почему мы не выпустили релиз раньше.
Изменения по 54-ФЗ (обновление Яндекс.Кассы и модуль "АТОЛ Онлайн") были готовы несколько недель назад. Основная проблема была с тестированием: например, месяц назад мы еще не могли протестировать АТОЛ Онлайн, так как доступов в личный кабинет не было. С Яндекс.Кассой похожая история. И так на протяжении всего месяца.
Выходило так: CS-Cart отправлял данные по тем требованиям, которые указали в своей документации Яндекс.Касса и АТОЛ, но проверить, что получалось на выходе (т.е. правильные ли были чеки), мы не могли. В результате могли возникнуть разные непредвиденные ситуации, которых мы хотели избежать. Поэтому ждали доступы, чтобы все протестировать.
Только сегодня я смог настроить АТОЛ, и тем не менее там есть ряд странностей, и непонятно, то ли это нам придется допиливать что-то, то ли это они поправят.
Мы приложим все усилия чтобы выпустить релиз в начале следующей недели.
Важно: Если вы планируете интеграцию с АТОЛ Онлайн, стоит заняться регистрацией, заключением договоров с АТОЛ, ОФД и регистрацией в налоговой как можно скорее. Этот процесс довольно долгий и муторный.
Когда вы получите все регистрационные данные, есть смысл поставить бета-версию и проверить, что все работает корректно.

Спасибо, что ответили!

Пожалуйста, держите в курсе. Хоть пару строк, но ежедневно. Информируйте нас о перспективах по срокам.

Если сроки будут "срываться", хотелось бы об этом узнать "слегка" заранее.

Все регистрационные мероприятия идут полным ходом. Примерно во вторник-среду у меня всё должно быть готово. Дальше - дело за вами.

На "живой" магазин ставить бету не хотелось бы, а на эксперименты нет времени.

На "живой" магазин ставить бету не хотелось бы, а на эксперименты нет времени.

Вам не надо ставить бету на живой магазин. Речь как раз об экспериментах и насколько это важно для вас - поставить бету в отдельную подпапку и проверить на тестовой покупке за 1руб корректность работы АТОЛ.

Я понимаю, что мы все ограниченны по времени, но бету мы выпускаем не для того чтобы была, а для того чтобы пользователи могли убедиться что критичный функционал работает в соотвествии с их ожиданиями. И исходя из того насколько вы переживаете за вступление закона в силу, я думаю это будет правильным вложением времени.

Вам не надо ставить бету на живой магазин. Речь как раз об экспериментах и насколько это важно для вас - поставить бету в отдельную подпапку и проверить на тестовой покупке за 1руб корректность работы АТОЛ.

Я понимаю, что мы все ограниченны по времени, но бету мы выпускаем не для того чтобы была, а для того чтобы пользователи могли убедиться что критичный функционал работает в соотвествии с их ожиданиями. И исходя из того насколько вы переживаете за вступление закона в силу, я думаю это будет правильным вложением времени.

Я настолько "плох" в технической стороне вопроса, и интернет у меня сейчас на откровенно отвратительном радиоканале (временно), что "развернуть в подпапке бэту" для меня в нынешних условиях - тот еще геморрой.

К среде жду окончания всех телодвижений (в налоговой всё оформлено - жду ответа, с Атолом, вроде тоже уже всё ОК). Если к этому времени кроме бэты ничего не будет, буду думать, как объездить бэту.

За ответ спасибо!

Релиз финальной 4.6.1 скорее всего будет завтра 27 июня

Релиз финальной 4.6.1 скорее всего будет завтра 27 июня

Отличная новость. Спасибо!

Отличная новость. Спасибо!

Зашел в хелпдекс 4.6.1 выложили!!!

Функциональность вариации опций. Насколько она грузит сайт и скорость работы на нем? Или ничего не грузит оно?

Так как создаются много вариантов, и каждый вариант имеет свои характеристики. То есть товары в товаре...

а где оф.обновление ?

а где оф.обновление ?


Обновление вышло вчера (в блоге есть подробное описание); проверьте страницу Администрирование → Центр обновлений в панели администратора. Если обновление там не появилось, то это может быть связано с тем, что в первую неделю после релиза мы отдаём обновления партиями. Также такое случается, если закончилась подписка на обновления. Подробности описаны в конце статьи в блоге.

Запощу и здесь, пожалуй =)

В новой версии cs-cart появилась функциональность:

"[*] {#6720} Маркетинг: Незавершенные покупки: Теперь на странице “Незавершённые покупки” отображаются номера телефонов покупателей. Если незарегистрированный покупатель ввел номер телефона при попытке оформления заказа, то этот номер тоже отобразится."

Скриншот - https://cloud.mail.ru/public/8W5L/hZ87kyKpZ

Подскажите, пожалуйста, в каком шаблоне можно покопаться, чтобы понять принцип реализации функционала.

Хотим накатить его на одностраничный чекаут.

При попытке установить обновление до 4.6.1 на тестовом сервере

выдает :

Ошибка при валидации

Проверка «Восстановить» завершилась неудачно
Файл
Невозможно подготовить скрипт восстановления.

Где копать ?

Работаю без НДС. Как в моем случае должны выглядеть настройки этого налога в CS_Cart 4.6.1.?

Сейчас так: http://prntscr.com/fqayq6

Это правильно?

При редактировании заказа не осуществляется поиск по полю КОД. Т.е. если покупитель называет код товара при заказе по телефону нужно открывать расширенный поиск, что очень не удобно, мы работаем только по коду товара. В прежней версии поиск по коду товара работал.

Пример в демо магазине, по коду товара поиск не работает:

[attachment=12455:Screenshot.png]

Screenshot.png