Бренды - пьяный блок на главной странице

Создается ощущение, что подавляющее большинство магазинов продают ширпотреб не имеющий торговых марок, либо фальсификат, по этому не используют блок “Бренды”, он им просто не нужен. :roll_eyes:

Уважаемые разработчики, прошло 9 месяцев как данную проблему поставил на вид и потом неоднократно будировал эту тему. К тому же другие пользователи значительно раньше меня уже высказывались о том, что необходимы доработки связки “блок бренды + характеристика бренды”, однако от вас не услышали никаких комментариев. Хотелось бы получить однозначный ответ - да, доработаем или - нет, делать не будем потому, что не умеем. А то получается как у того начальника, типа отчитался на бумаге, что детский садик построили, а в реальности его нет. :pensive:

Поддерживаю данный вопрос по всем пунктам!! В целом я целый день посвятил на то чтоб хотя бы найти как включить страницу с брендами, не то чтоб эти бренды как-то редактировать… Но так и не нашел, кроме как включить блок, который коряво отображается на главной странице залезая на другой блок… А на странице с видеоуроками или в часто задаваемых вопросах нет вообще никакой инфы о работе с блоком брендов…:triumph:
Подскажите ребят, как включить чтоб отображались эти бренды нажав на кнопку бренды которая идет автоматов в верхней панели

надо поправить ссылку пункта меню в разделе Дизайн - меню
product_features.view_all&filter_id=1
где filter_id = должен быть равен вот этому числу:
http://joxi.ru/a2XJkWxUwjP1Lr.png

1 лайк

СПАСИБО тебе добрый человек!!! Наконец получилось))

Попробуйте в список параметров в функции fn_get_all_brands (app/functions/fn.catalog.php) добавить

'feature_id' => 123,

где 123 - это ID характеристики (не фильтра(!), можно узнать в админке)

1 лайк

Да, я именно так и сделал, и снова и снова правлю это при каждом обновлении :slight_smile: но вот вопрос… Что если я захочу вывести слайдер другой характеристики типа бренд?..))

Простого пути, конечно, нет. Расширить схему и создать отдельный блок со своей функцией

Это да, хотя чего проще: в блоке Бренды добавить выбор характеристики типа Бренд, а в функции добавить параметр feature_id

2 лайка

Товарищи, начинайте продавать брендовые товары, они лучше продаются! :grinning::+1:

Вчера вендор зафигачил более 800 брендов и все они как бы должны были отображаться в блоке Бренды на главной странице. Но как известно, Лого брендов не импортируются вместе с товаром, да и вообще ни чего не импортируется в характеристику бренды кроме названия, по этому в блоке Бренды 862 пустых окна вместо изображений. Почти час удалял пустышки. Сегодня с утра смотрю, опять появились пустышки. Оказывается, вендор зашел на сайт и видит, что нет брендов, и по новой зафигачивает импорт. и опять я сижу и удаляю 862 пустых бренда.:sleepy::sleepy::sleepy:

Уважаемые разработчики, наведите порядок наконец!!!

1 лайк

Если нужно, чтоб в карусель брендов не попадали бренды без лого, то надо правку внести в app/functions/fn.catalog.php, в функцию fn_get_all_brands:

	if (AREA == 'C' && !empty($variants)) {
	  foreach ($variants as $k => $v) {
		if (empty($v['image_pair'])) {
		  unset($variants[$k]);
		}
	  }
	}

image

Нужная вещь, жаль, что никак не реализуют в коробке.

6 лайков

Не первый раз вижу хорошие доработки.
Подскажите, такие правки слетают при обновлении?

Да, например при текущем, только вышедшем, изменяется этот файл.

1 лайк

Файл fn.catalog.php изменяется почти во всех апдейтах. Поэтому да, правки будут слетать всегда, к сожалению.

1 лайк

Может стоит создать отдельную тему с такими изменениями, чтобы разработчики точно увидели их и внесли в коробку? Столько идей хороших выкладывают, почему бы их не добавить?

Эти изменения только форумчанам нужны)))

2 лайка

По тому, что их пару раз отфутболили, и тогда они дорогу на форум из головы вычеркнули. Остались только энтузиасты и чайники. :rofl:

можно и через модуль Мои изменения сделать

  • app/addons/my_changes/schemas/block_manager/blocks.post.php

    <?php

    $schema[‘our_brands’][‘content’][‘brands’][‘function’] = array(‘fn_get_all_brands_modified’);

    return $schema;

  • app/addons/my_changes/func.php

      <?php
    
      use Tygh\Enum\ProductFeatures;
    
      if (!defined('BOOTSTRAP')) { die('Access denied'); }
    
      function fn_get_all_brands_modified()
      {
          $params = array(
              'exclude_group' => true,
              'get_descriptions' => true,
              'feature_types' => array(ProductFeatures::EXTENDED),
              'variants' => true,
              'plain' => true,
          );
    
          list($features) = fn_get_product_features($params, 0);
    
          $variants = array();
    
          foreach ($features as $feature) {
              if (!empty($feature['variants'])) {
                  $variants = array_merge($variants, $feature['variants']);
              }
          }
    
      	if (AREA == 'C' && !empty($variants)) {
      	  foreach ($variants as $k => $v) {
      		if (empty($v['image_pair'])) {
      		  unset($variants[$k]);
      		}
      	  }
      	}
    
          return $variants;
      }
6 лайков

Большое спасибо!
А тех.поддержка и сегодня, в 2021 году)) ответила мне “Мы постоянно совершенствуем CS-Cart, и возможно, что данная функциональность появится в будущем.”
А дело в нескольких строках кода. И доработка казалось бы без вопросов полезная, а не то что кому то подойдет а кому то нет.

1 лайк