Быстрая навигация от AB

Пытаюсь вывести на главную страницу сайта быструю навигацию чтобы отображение картинки заливало все пространство блока как тут https://market.yandex.ru/catalog--odezhda-obuv-i-aksessuary/54432?hid=7877999

При создании у меня на сайте отображается картинка не полностью на весь контент, подскажите пожалуйста как можно сделать?

Пытался создать баннеры, но тогда в моб версии они плывут.

Не понял, простите, что это означает. Какая картинка? Какой «контент»?

Баннеры нужно, кмк, аккуратно настроить и все будет как надо. Но лучше смотреть на сайте, так непонятно: в чем причина.

Я создаю в дизайн-меню новую навигацию для одежды, после добавлял картинки, изображение встает по центру в png малого размера, при попытке увеличить изображение растет сам блок (оболочка) а не изображение

Я хочу сделать так чтобы картинка в быстрой навигации отображалась так как на скрине с права.

При добавлении картинки в быструю навигацию добавляется в png формате

Мне необходимо сделать чтобы я добавляя картинку в jpg она заполняла все пространство а не стояла по центру.

Добавил изображение в png смотрите как стоит ) нужно чтобы полностью закрыл все пространство
_230112111302

Теперь более-менее понятно.

Только так не будет работать. Баннер у Alexbranding специально сделан адаптивным, т. е. при изменениях размера окна у него могут меняться пропорции. Он может быть сначала квадратным, потом горизонтальным прямоугольным. При такой технологии картинка, приготовленная, например, для квадрата, будет выглядеть ужасно в прямоугольнике, а подготовленная в прямоугольнике — ужасно для квадрата.

Так что штатными инструментами у вас так сделать не получится. Я делал блоки, подобные тому, что хотите вы, использую полностью свои стили, smarty-блок и специально подготовленную картинку.

Лёгкого решения пока не знаю.

Понял вас, спасибо большое.
Есть модули хорошие и не дорогие просто думал есть шанс сделать штатно.

Я сделал для декстопа так

а для моб версии либо полный дубляж контента с другими размерами либо выключать для мобайла. А можно ссылку на сайт ваш можно в личку хочу глянуть как вы сделали smarty-блок и специально подготовленную картинку.

Еще раз спасибо.

2 лайка

К сожалению, я это делал для заказчика из Израиля довольно давно, они сейчас главную поменяли, а я эти блоки не сохранил :frowning:

Нужно по-новой ваять.

Понял вас, в любом случае благодарочка!

1 лайк

Попробуйте добавить в стили

.ab__fn_scroller {
	.ab-fn-image-wrap {
		width: unset;
    		position: absolute;
    		bottom: -30px;
    		right: -20px;
		img {
			height: 180px;
    			width: 180px;
		}
	}
	.ab-fn-item-header {
		position: absolute;
    		top: 5px;
    		left: 15px;
    		margin-right: 20px;
    		text-align: left;
    		font-weight: 600;
	}
}

image

В настройках банера поставьте галочку контент на всю ширину!

Это не то ))

Быстрая навигация отображается как нужно!

вот в быструю навигацию добавляя картинки в jpg формате нужно чтобы отображались так полностью, на весь контент, чтобы картинка закрывала весь фон, так как тут https://market.yandex.ru/catalog--detskie-tovary/54421?

Стоит, с баннерами проблем нет на сайте, они в мобайле плывут.

Не вполне понятно, почему вы хотите сделать именно так.
Вам нужно, чтобы эти надписи не попадали в индекс поисковиков?

Мне просто нравится такое отображение блоков ))

Добавьте через баннеры. То что они плывут на мобилке - легче поправить

2 лайка

Вот эти баннеры адаптированы под мобилку. В демке можете посмотреть как именно они настраиваются. Там все смое важное в классах в макетах.

десктоп

моб версия, надпись куда лезет :expressionless:

Я все же сделал это, только сейчас :joy:
Баннеры для моб версии как и хотел )) оказывается нужно было просто в самом баннере включить отображение для моб версии, подогнать размер с отступами ))

2 лайка

У меня вот вопросы есть. Я в самом начале знакомства с баннером пытался настроить его для телефонов, но так ничерта и не получилось.

  1. Это у вас баннеры и для компа и для телефона? Просто галка стоит? Вы для обоих вариантов разные картинки делали?
  2. Надпись Продукты и другие это заголовок в самом баннере или в картинке надпись?
  3. Это фоновое изображение или картинка? В настройке баннера что?
  4. Как у вас получилась такая маленькая высота? Ведь эти баннеры, сам блок, они вертикально расположены, продолговатые. А не как у вас. Как вы уменьшили высоту и сделали квадратными?
  5. Сам блок этот в макете отдельный для телефона или для всех?

Да, одни и те же баннеры, единственное для моб версии размер нужно подогнать, размер баннера для моб версии грузите отдельно во вкладке Мобильная версия

это размер баннера для моб версии

Screenshot_9

ее грузите сюда

Вот настройки для надписи, эта надпись тянется с главного баннера с десктопа, у меня так выставлено (можете под себя подогнать) обязательно поставьте галку на размер шрифта иначе будет тянутся с десктопа.

Да, в самом баннере надпись.

Фоновое, как показано на скрине выше.

Размер картинки нужен квадратный.

Это один блок для десктопа, просто включил отображение для моб версии, остальные 4 не показываются на моб версии, только на десктопе.

Смотрите, очень важно именно в баннере основном для десктопа который будет выводится потом в моб версии должно быть так, потому что для моб версии эта функция не доступна, не сможете переключить.

иначе в моб версии баннеры не будут принимать эффект скругления углов.

если что не поняли пишите, покажу и объясню.

1 лайк

У меня основные банеры, большие для компа, сделаны как картинки, не как фон. изображение. Моб. версии стало быть тоже только так получится сделать, иначе 2 картинки видны будут.
Заголовок сделан, но он не меняет расположение, не становится Сверху. Это походу из за того что сделано как картинка, а не изображение.
Есть вот только одна ерунда. Когда банер сделан как картинка, то он как бы увеличивается когда мышку подводишь, эффект увеличения.
Лан, попробую сделать.