Быстрое создание характеристик из товаров

Проверял на дев, актуально и на демо.
При добавление новой характеристики из вкладки характеристики, после создания всех полей и нажатия создать, изменения карточки товара все сохраняются, кроме других вариантов характеристик.

Если открыть любой товар, сменить к примеру ВЕС, зайти в характеристики сменить Производителя, после нажать добавить характеристику заполнить любые данные и нажать создать. Он сохранит ВЕС, но Производитель слетает, а ведь контент менеджер может не заметить этого так как поле может быть внизу, предупреждения никакого нет.

Еще бы было не плохо, если при создании характеристики указываются варианты, то логично, что это “группа флажков”, а не “текст или число”.

2 лайка

Здравствуйте, @z3r0
Спасибо за ваше сообщение.

Из вашего описания мне не совсем ясно, о каких страницах вы пишете, какие модули используете и какие настройки вы выбираете для воспроизведения проблемы. Пожалуйста, опишите по шагам ваши действия. Скриншоты и/или видео приветствуются.

Это чистая установка на dev и demo

Если открыть любой товар, сменить к примеру ВЕС, зайти в характеристики сменить Производителя, после нажать добавить характеристику заполнить любые данные и нажать создать. Он сохранит ВЕС, но Производитель слетает, а ведь контент менеджер может не заметить этого так как поле может быть внизу, предупреждения никакого нет.

https://disk.yandex.ru/i/eTACE5pHDdaPEg видео для понятности

Благодарю за пояснения и предоставленное видео.
Дело в том, что после внесения изменений на какой-либо вкладке на странице редактирования товара нужно нажимать кнопку Сохранить, иначе все изменения сбрасываются.
При создании новой характеристики с её вариантами на вкладке Характеристики, сохраняются изменения только для этой новой характеристики.

Ну неправда же… можно спокойно редактировать товар хоть на всех вкладках и только после этого сохранять - и всё сохраняется.
Или Вы вообще имеете ввиду, что НАДО НАЖИМАТЬ кнопку Сохранить?

ну должно быть предупреждение как было у меня когда я нажал f5 мне сказали, что я не отправил форму и хочу обновить страницу.
В чем проблема записывать данные характеристик и потом обратно заполнять поля, даже без сохранения, как происходит с полем Вес, его же не теряет cs-cart.

Здравствуйте, @z3r0 @alex_vp

Для начала опишу как воспроизвести обсуждаемое поведение:

  1. Открыть страницу редактирования товара;
  2. Изменить значение в поле Вес на вкладке Параметры доставки;
  3. Перейти на вкладку Характеристики и изменить значения существующих характеристик;
  4. Создать новую характеристику на вкладке Характеристики. Страница при этом перезагружается.

Кнопка Сохранить в правом верхнем углу экрана в процессе всех описанных действий не нажимается.

Результат: новая характеристика создается, измененные значения старых характеристик сбрасываются. Изменения на вкладке Параметры доставки не сбрасываются.

Я проконсультировалась с разработчиками по данному поведению, багом это не признается. Вот почему: при создании характеристики мы добавляем её в список. Из-за это мы точечно перезагружаем кусочек со списком - следовательно, все несохраненное на данной странице сбрасывается.

Также я передала разработчикам ваше замечание о том, что при перезагрузке страницы не всплывает предупреждение о несохранённых изменениях. Данное поведение некорректно и должно быть исправлено в ближайшем будущем.

Здравствуйте, @z3r0

Разработчиками было добавлено предупреждение при создании характеристики на странице редактирования товара, если есть изменения на вкладке характеристик. Также добавили предупреждение при перезагрузке страницы редактирования товара.

Изменения войдут в следующий релиз CS-Cart и Multi-Vendor.
Однако, вы можете применить данные изменения в вашей установке собственными силами уже сейчас, используя diff файл: products.zip (1,8 КБ)

О том, как применить diff файл, можно прочитать в нашей документации: Как применить diff-файл — Документация docs.cs-cart.ru 4.15.x

1 лайк

4.15.1 или 4.15.2 ?
Просто вдруг уже в Бету впихивать не будут.

Войдет в 4.15.1, исправления были 25 мая.

1 лайк