Cart-Power Модуль: Живой Поиск

Добрый день!

В текущей версии модуля исправление орфографических ошибок возможно только с помощью сервиса Yandex.Speller.

Если вам необходимо подключение другого сервиса исправления орфографических ошибок, вы можете обратиться с данным запросом на sales@cart-power.com

С уважением,
Cart-Power

Дорогие друзья!

Мы произвели обновление документации модуля Живой Поиск до актуальной версии 3.7 от 29 Июля 2021.

Если у Вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь писать нам.

Официальная страница модуля.

Благодарим за внимание!

Смотрю вашу демку. Ввожу в поиске “брюки”, но выводит только один товар, хотя вот даже на главной есть ещё один товар, у которого прям в названии есть слово “брюки”. Что-то там не так.

Добрый вечер, не знаю как на демо но у меня на сайте все работает четко! клиенты отзываются хорошо, теперь стало в 100 раз проще найти товар

Добрый день!

Благодарим за то, что заметили. Тут и правда необходимо это исправить. Дело в том, что в данном поисковом запросе задействован функционал “Синонимы для поиска”:

Фактически происходит замена слова “брюки” на “штаны” в данном сценарии, и ищет только по слову “штаны”, по “брюки” - не ищет.

Мы поправим описанное поведение в следующем релизе модуля.

С уважением,
Cart-Power

Здравствуйте, подскажите есть информация в каком релизе сможете внедрить данный функционал?

Здравствуйте!

В следующем релизе. Ориентировочный срок релиза - конец января.

С уважением,
Cart-Power

@cart-power, Пожалуйста почините эти данные
не может быть первое число больше второго
или это мой частный случай и идти в поддержку?
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Здравствуйте, Андрей!

Напишите нам, пожалуйста, на sales@cart-power.com, мы исследуем проблему на вашем сайте.

С уважением,
Cart-Power

Здравствуйте!

Купил ваш модуль. Скажите, как вывести характеристику бренд в поиске и искать по бренду?

Надо найти “Футболка Adidas”.

Пишешь Футболка Adidas – поиск ничего не находит вообще. Если написать раздельно футболка, то находит товар, но не пишется в поиске брэнд, а только “футболка” и картинка с ценой.

Если писать просто adidas в поиске, то находит раздел бренда adidas, не не находит товар Футболка Adidas.

До этого стоял модуль Searchanise и там при поиске “Футболка Adidas” поиск выдавал все футболки с названием характеристики бренд и ценой.

В Характеристике Бренд включите поиск по ней.

1 лайк

Заработало, ищет и по бренду теперь. Спасибо за помощь.

Осталось только понять как отобразить чтобы характеристика бренд появлялась рядом с названием в поиске.

А у вас Футболка Адидас, не содержит слово Адидас в названии?

Нет, у меня стоит модуль, который добавляет характеристику бренд в конец названия.
Но модуль Searchanise отображал нормально в поиске – название_бренд_цена

1 лайк

Если Searchanise показывает, то все модули поиска должны один в один также работать?

К чему этот ответ?

Я спросил как сделать поиск по бренду, мне ответили. Спрашиваю как отобразить бренд теперь.

Сколько людей столько мнений. Вывода бренда не видел, можно было бы сделать настройку - вывод бренда в результатах, пикер выбора бренда(если его нету) и выводить его где то в конце названия в скобочках, как вариант. Модуль сам не не впишет вам бренд в название, кто то пишет бренд в названии товары, они скажут что то как вы просите им не подходит, это уже всё частные варианты. Если вы разработчик, я бы печатнул переменные товара и посмотрел что там есть, 90% что там нету бренда товара, надо его тянуть, нужно писать на бекенде код.

В этом модуле есть вывод кода товара, так же сделать только с характеристикой бренд.
А его выбор сделать также опциональным как и выбор артикула сейчас. Кому надо тот поставит.

Я на самом деле не задумывался, что это работать не будет тк пользовался другим модулем и там это из коробки было. Но тут цена всего модуля, как годовая подписка у сиарченайза )

Дорогие друзья!

Мы произвели обновление модуля Живой поиск до версии 3.8 от 19 Апреля 2022. Были внесены следующие изменения:

[+] - Добавлена возможность показывать товар в блоке рекомендованных, при полном совпадении запроса с артикулом.
[+] -Добавлена возможность задавать приоритеты категорий в поисковой выдаче и сортировать сгруппированные по категории результаты поиска по приоритету либо алфавиту.
[+] - Добавлена возможность выводить категорий товаров в результатах не только быстрого поиска, но и в специальном блоке на странице результатов дефолтного поиска.
[+] - Добавлена возможность быстрой очистки поля ввода поискового запроса.
[+] - Мотивация поиска: Добавлена возможность настройки скорости анимации.
[+] - Добавлена возможность добавлять плейсхолдер строки поиска.
[+] - Добавлена возможность фильтровать результаты поиска по категориям.
[+] - Добавлена навигация по результатам поиска с клавиатуры.
[+] - Умная сортировка результатов поиска.
[+] - Добавлена возможность отображать товары, которых нет в наличии в конце списка.
[+] - Добавлена история поиска авторизованных пользователей.
[+] - Добавлена возможность задавать приоритет для Ключевых слов для поиска.
[+] - Multi-Vendor: Продавцы теперь могут предлагать синонимы.
[+] - Добавлена возможность поиска товаров по тегам.
[ * ] - Если в запросе присутствует синоним, поиск будет выполнен как по синониму, так и по значению для поиска.
[ * ] - Доработана логика исправления ошибок Яндекс.Спеллер.
[!] - Поиск по title страницы не работал. Исправлено.
[!] - На последних версиях CS-Cart не менялись цвета в разделе стилизация. Исправлено.
[!] - В магазинах с большими базами товаров возникали проблемы с генерацией кэша. Исправлено.
[-] - Убрана возможность удалять приоритеты полей.

Если у Вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста не стесняйтесь писать нам.

Официальная страница модуля.

See the discussion about this add-on on the CS-Cart forum in English

Благодарим за внимание!

2 лайка

Дорогие друзья!

Мы произвели обновление модуля Живой поиск до версии 3.9 от 21 Апреля 2022. Были внесены следующие изменения:

[!] - После обновления до версии модуля 3.8 поиск не работал при включенной настройке “Использовать кэш”. Исправлено.

Если у Вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста не стесняйтесь писать нам.

Официальная страница модуля.

See the discussion about this add-on on the CS-Cart forum in English

Благодарим за внимание!