Что хотелось бы видеть. Мечты и фантазии

  1. Стабильную версию CS-Cart, которую будут доводить до ума, а не выпускать каждые пол-года новую. Пример 4.9 которая до сих пор приносит нам проблемы

  2. Понять, что в мире есть слабовидящие люди и сделать версию с адаптацией под них

3 Есть приложение для Cs-Cart https://www.cs-cart.com/cscart-mobile-application.html, но его неизвестно как посмотреть и как получить, раз 10 с 2-х браузеров пытался заполнить форму, но ничего так и не получилось (возможно в отделе никто и не работает)

  1. Создать нормальный современный модуль поиска. Например на основе https://www.algolia.com/ в качестве полноценного поиска для сайта, в том числе и голосового для сайта.

  2. Нормальный чекаут. То что вижу сейчас в 4.11 это все для американского рынка адаптировано, даже здесь http://urban.demo.simtechdev.com/checkout/ и то проще для пользователя

  3. Поодержку базовых модулей Cs-cart для всех версий, а то получается деньги берем , а поддержка и работа модулей только в последней версии. А то что у магазина кастомная тема и куча кастомных модулей и обновление не так просто, но ТП Cs-Cart похоже плевать на это.

1 лайк

Увидел, “О, неужели новый шаблон!”. Пощелкал… полное дно. Ничего не доработано. Особо доставили “фильтры вендоров”. Щелкаешь слева, вываливается что-то сверху. Я сначала вообще подумал что не работает. А список вендоров… а страницы вендоров, меню вендоров… А страница товаров? Ничего не проработано толком, практически тот же респонсив чуть-чуть стилизованный.

1 лайк

да это обычный респосив с новыми стилями и старым чекаутом

1 лайк

И версия старая

1 лайк

1 и 2. Предложения хорошие. Но желательно писать более конкретно :slight_smile:
3. Демо можно посмотреть по ссылке на странице. То, что форма не работает — странно. Попробуйте написать в Helpdesk https://helpdesk.cs-cart.com/index.php?dispatch=auth.login_form
4. Можно воспользоваться сторонним решением. Например, https://marketplace.cs-cart.com/searchanise.html. С недавних пор он кстати и стоит на самом https://marketplace.cs-cart.com
5. Чекаут как раз изначально проектировался для российского рынка :slight_smile: На американском рынке популярны совершенно другие чекауты.
6. Поддержку всех версий продукта не делает ни одна компания. Если поддерживать все версии CS-Cart начиная с 1.0, то это будет отнимать 98% ресурсов всей компании. Поэтому разработчикам модулей и тем рекомендуется использовать специальные механизмы интеграции, которые позволяют обновлять магазин без проблем. С целью экономии (или неопытности) некоторые разработчики иногда могут этим пренебрегать.

1 лайк
  1. Что ж конкретнее. 4.9 Неудачный получился, вместо того чтобы доработать через пол-года 4.10 выпустили. Мне как продажнику нужно, чтобы магазин работал стабильно, быстро (ну тут вопрос к серверу и оптимизации больше) и была возможность прикрутить\открутить мои хотелки не затрагивая ядра. Вы же все время что-то пытаетесь улучшить\ухудшить, только вопрос зачем все это. Сделайте возможность реализовать что нужно на стороне ЦМС, а программисты напишут необходимое. Это мой взгляд.
    По инвалидам по зрению вот пример у Битрикса - , вот ГОСТ для разработки.
  2. Если сравнивать решения между Algolia и Searchanise , то мой выбор будет за Algolia , т.к планирую внедрить на сайте голосовой поиск.
    https://vc.ru/marketing/107098-algolia-novyy-vzglyad-na-poisk-i-navigaciyu-dlya-saytov-i-prilozheniy
  3. Поддерживать все версии это конечно перебор. но сделать поддержку нескольких последних я считаю вполне по силам было б. Пример на 4.9 не работал модуль " вход через соцсети", а так как недавно вышел 4.10, то ваши коллеги здесь на форуме высказали - ничем помочь не можем, обновляйтесь. Вот и все отношение к проблеме.

А я вот наоборот, два раза продлевал годовую подписку на обновления, но так и не обновился оставшись на 4.9.3, пробуя и видя, что новые версии принесут мне больше головняка, чем решения проблем…

1 лайк