Что означает данная строчка в коде include_dropdown=true ?

Здраствуйте. Подскажите что означает данная строчка в коде include_dropdown=true ?

Пример строчки {include file=“common/styles.tpl” include_dropdown=true} ? ???

Судя по всему, наследие от темы basic. Там по этому параметру подключался дополнительный файл стилей

Спасибо, а что означает эта строчка в коде Include_dropdown=true ?

Спасибо, а что означает эта строчка в коде Include_dropdown=true ?

подключение всех стилей

включить в подключаемые стили dropdown.css для темы basic

Верно я понимаю, если я использую тему от Алекс , значит это лишнее подключение, которое делает нагрузку?
Но я зашла туда, в той вайл и все равно не нашла там Этот файл dropdown.css

Это передача параметра при подключении, сейчас он не используется и ничего не подключает. Можно убрать, нагрузки он не создает.

Ага теперь понятно)))
Я просто думала, если делает нагрузку то просто сделать откладку в конец или вообще не подключать.
Так как раньте, тоже писала пост на который так и не получила ответ или просто никто не знает, на счет того чтобы сделать откладку ненужных файлов который подключаются при генерации главной страницы http://prntscr.com/tr61ly

файл стилей создается один для всего сайта. Естественно, что стили для одной страницы на другой могут не использоваться. Найти такие что не будут использоваться ни на одной странице не получится. Файл кешируется, поэтому по-факту скачивается пользователем один раз на первой странице и дальше подгружается локально из кеша.
на текущий день хотелось бы разделять файлы в зависимости от страницы, но технически на данный момент нереально

1 лайк

Я описывал механизм отложенной загрузки стилей
Но вот с определением неиспользуемых - придётся потратить немало времени.
В целом я бы начинал с модулей сторонних разработчиков(главное не тем), и по немного переносил бы в не крит файл

1 лайк

Всем спасибо за советы и рекомендации, буду пробовать))):kissing_closed_eyes: