Что То Типа Яндекс Витрина Как Сделать?

Всем привет!

В общем давно хочу сделать витрину на сайте как на яндексе типа

Сделал модулем расширения категории, добавил 2 поля, размер и цвет фона, все работает все изменяется.

Возник вопрос, а как же выводить все эти категории как на яндекс витрине?

Может кто подскажет какой то алгоритм?

Можно конечно по сортировки выводить сперва выставив порядок, и в зависимости от типа подрубать шаблончик.

Посмотри в сторону jquery плагинов. Есть такие, которые автоматом блоки с разными размерами расставляют так, чтобы все красиво выглядело

Подскажите вот такую штуку, а как внутри кастомного блока сделать создание категорий (по типу редактора шаблонов секции), а внутрь их запиливать уже нужные мне элементы, сохранять в бд, а при выводе получать многомерный массив для вывода.

Подскажите вот такую штуку, а как внутри кастомного блока сделать создание категорий (по типу редактора шаблонов секции), а внутрь их запиливать уже нужные мне элементы, сохранять в бд, а при выводе получать многомерный массив для вывода.

Через баннеры не пробовали делать? Т.е. расставляете как вам надо с помощью секций, а каждый баннер имеет ссылку на нужную категорию. Муторно, но если часто не планируете менять содержимое, то вполне рабочий вариант

Через баннеры не пробовали делать? Т.е. расставляете как вам надо с помощью секций, а каждый баннер имеет ссылку на нужную категорию. Муторно, но если часто не планируете менять содержимое, то вполне рабочий вариант

Думал по поводу вот этой штуки но, на первоначальном этапе изменений будет тьма. И такой вариант не очень подходит 10 кликов на 1 категорию =)

В общем создал свой блок в разделе макетов, вывел в него нужные мне поля, добавил поле группа и в него хочу писать номер группы, типа если группа у категорий одинаковая то выводятся в 1 блоке, иначе в другую группу.

Но вот что то не совсем понял как сохранять данное поле при изменении значений?

в файле

design/backend/templates/addons/my_template/pickers/categories/js.tpl

сделал вот что


    {if $position_field}<td width="5%">
        <input type="text" name="{$input_name}[{$category_id}]" value="{math equation="a*b" a=$position b=10}" size="3" class="input-micro"{if $clone} disabled="disabled"{/if} /></td>
    {/if}

    <td width="5%">
        <input type="text" name="" value="{$category_data['mod_showcase_group']}" size="3" class="input-micro"/>
    </td>

    <td width="15%">
        <b>{$category_data['mod_showcase_tpl']}</b>
    </td>

    <td>
        {if !$show_only_name}
            <a href="{"categories.update?category_id=`$category_id`"|fn_url}">{$category}</a>
        {else}
            {$category} {include file="views/companies/components/company_name.tpl" object=$category_data}
        {/if}
    </td>

    <td width="5%" class="nowrap">
        {if !$view_only || $show_only_name}
            {capture name="tools_list"}
                <li>{btn type="list" text=__("edit") href="categories.update?category_id=`$category_id`"}</li>
                {if !$hide_delete_button}
                    <li>{btn type="list" text=__("remove") onclick="Tygh.$.cePicker('delete_js_item', '{$holder}', '{$category_id}', 'c'); return false;"}</li>
                {/if}
            {/capture}
            <div class="hidden-tools">
                {dropdown content=$smarty.capture.tools_list}
            </div>
        {/if}
    </td>

</tr>

Но судя по полю позиции там сделано по другому.

Видимо подсказать не кому. Печально :/

Подскажите тогда как в блоке типа "КатегорииДеревья категорий товаров" можно получить изображение?

Если в файле design/backend/templates/addons/my_template/pickers/categories/js.tpl сделать

 {$category_data|fn_print_r}

то в массиве нет блока

[main_pair] => Array
        (
            [pair_id] => 1616
            [image_id] => 0
            [detailed_id] => 2382
            [position] => 0
            [detailed] => Array
                (
                    [image_path] => http://tshop.loc/images/detailed/2/1.png?t=1452000924
                    [alt] => 
                    [image_x] => 294
                    [image_y] => 378
                    [http_image_path] => http://tshop.loc/images/detailed/2/1.png?t=1452000924
                    [https_image_path] => https://tshop.loc/images/detailed/2/1.png?t=1452000924
                    [absolute_path] => /var/www/html/tshop.loc/images/detailed/2/1.png
                    [relative_path] => detailed/2/1.png
                )
    )

Я так понимаю надо переписать функцию какую то?

И как переписать?

Если речь про витрину, то вам надо в массив params соответствующего блока добавить

'get_images' => true

Схема для всех блоков находится тут

app/schemas/block_manager/blocks.php

или в соответствующей папке в вашем модуле

Если речь про витрину, то вам надо в массив params соответствующего блока добавить

'get_images' => true

Схема для всех блоков находится тут

app/schemas/block_manager/blocks.php

или в соответствующей папке в вашем модуле

Спасибо!

Немного поковырялся и понял что самый лучший вариант использовать родной редактор шаблонов, и каждую плитку создавать по отдельности, только создав для каждой иp них свою tpl.

Вот что получилось

Вот что получилось

Симпатично!

Симпатично!

Могу сделать в отдельный модуль может кому то понадобится.

Могу сделать в отдельный модуль может кому то понадобится.

Очень круто получилось! Если поделитесь модулем, буду очень благодарен!

Я думаю все будут только рады от такого модуля! ) Заранее спасибо

Отпишу, как отделю от основного модуля=)

Всем привет!

Вроде бы отрезал модуль витрины от основного модуля магазина.

Представляет он из себя 2 сущности:

  1. Сама витрина и 4 вида шаблонов h1, h2w1, h2w2, h4w1
  2. И собственно модуль слайдера

Что бы подключить его, сперва нужно создать блок

  1. Блок для слайдера
  2. Блок для блока витрины

Блоки витрины добавляются по 1 на 1 категорию. Информация которая заполняется на плашке берется из категории.

Все шаблоны адаптивные в рамках ваших секции.

ЗЫ: Заранее извиняюсь за перевод, не все перевел.

Модуль полностью бесплатный, но я собираю на курсы по React 45 $, так что буду не против пожертвований любой суммы.

  1. WEB-Money: R843153141606
  2. Yandex Money : 410011620842953

Скачать модуль можно тут

Либо пишите на почту: igor.pushkarskiy@yandex.ru