Cloudlinux, Lsapi несовместимы с сs-cart

Cloudlinux и вебсервер Lsapi стоят уже практически на каждом уважающем себя хостинге. Но, так получилось, что “самый функциональный движок” не работает с lsapi, в то время, как opencart, prestashop работает на ура. Разработчики, ну вы поняли намек?

1 лайк

Пожалуйста, опишите проблему подробнее. Сейчас в сообщении нет никакой конкретной информации.

Проверял на трех хостерах (fozzy, adminvps, hostiq), с разными выделяемыми ресурсами на аккаунт.
У всех стоит Cloudlinux и вебсервер Lsapi.
Пример на хостере adminvps (2 ядра, 1,5 Гб ОЗУ, SSD диски). Скачек в использовании CPU - это первичная генерация кеша, после нажатия кнопки “Очистить кеш”. Генерация по времени занимает 88 секунд. Соответсвенно, скрипт ужасно тормозит пока не сгенерирует кеш админ панели, витрины, категории, товары, страницы и т.п. Вообщем любая ресурсоемкая операция превышает лимит 2-х ядер процессора.
http://joxi.ru/12Mb9vlC0qgR0A
Хостер Fozzy вообще выдавал ошибку 502.
При переключении на Apache или FastCGI, генерация кеша занимает 6-8 секунд!!! Сайт работает быстро. Но, LSapi работает еще быстрее ngnix + php.
Могу предоставить доступы для теста.

Пожалуйста, создайте обращение в Help desk и мы изучим проблему в вашей установке.

создал №: #102505436

Решение ТП.
Скорее всего, данная проблема связана с установленной в конфигурации PHP директивой open_basedir на вашем сервере. С включённой директивой open_basedir, генерациа кэша занимает времени больше чем в 1000 раз, что вызывает колоссальные задержки и очень ощутимую нагрузку на сервер. Т.е. после любой очистке кэша (включая установку/удаление, включение/выключение модулей и т.д.) ваш сервер может подвергаться значительным нагрузкам.
Пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку хостинга / к администратору сервера и попросите их выключить данную директиву для вашего сервера.

Выходит, что все хостеры, что я тестировал включают эту директиву и не подозревают, какую проблему cs-cart это создает.

ну так по умолчанию они все включают. 1С-битрикс вроде как тоже требует отключение данной дерективы
и насколько я догоняю, сейчас это вообще не актуально, т е отменено.

Этот интерфейс доступен только в том случае, если ваша система работает с EasyApache 3.
https://documentation.cpanel.net/display/76Docs/PHP+open_basedir+Tweak

PS у меня на хостинге по умолчанию выключен.

Вспомнил, даже на 5-ти тестируемых хостингах он был включен (fozzy, adminvps, hostiq, hyperhost, alfahoster) и везде были вот такие тормоза.