CommerceML DEV

Есть инструкция по новому модулю CommerceML DEV. Относительно выгрузки основных изображений и соответствий характеристик?

Документации по этой версии модуля пока нет. Всё потому, что настройки до релиза будут меняться: что-то пропадёт, что-то появится. Поэтому, если вы расскажете, что именно вас интересует и какого поведения вы хотите добиться, то это может помочь в разработке.

А где вообще настройки этого модуля или надо старый удалить?

НА данный момент нужно импортировать изображения из Мойсклад и импортировать характеристики. Характеристики на сайте имеют свое название и при настройке соответствий значение этих характеристик не меняется, меняется только если совпадает название.
По хорошему нужно отдельно сделать импорт остатков по заданному интервалу, отдельно цен, отдельно характеристик. Добавить возможность передавать характеристики на разные языки.

Я вот хочу добиться того, чтобы модуль, хотя бы, просто соединялся с 1С УТ 10.3
Без этого ничего далее проверить не получается…

На сколько я знаю, модуль не импортирует картинки из Мой Склад - это беда МС.
У приятеля такая связка. Поэтому картинки заливают в CS-Cart в ручную :frowning:

старый выключаем, новый включаем. А настройки в Администрирование-
Синхронизация данных

1 лайк

Аналогично не могу добиться соединения с 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2033). Подскажите, может есть какая то хитрость?

То есть эта тема ВООБЩЕ всем по барабану?
Я, в свое время, выбрал ЭТОТ движок именно ради синхрона с 1С и др., а поставщик даже не реагирует на вопросы!

Вы теперь играете на максимальном уровне сложности, так что смиритесь и чаще сохраняйтесь.

3 лайка

Если ожидаете какой-то гарантированной реакции - пишите обращения через личный кабинет. Форум, увы, разработчики читают набегами, по желанию. Я с этой позицией не согласен и считаю её странной, но факт в том что это официальная позиция - обращения к разработчикам через HelpDesk, а форум создан для общения пользователей друг с другом. Вот мы с вами тут и общаемся, а представители разработчиков нас периодически навещают. При обращении через хелпдеск обычно в течении пары рабочих дней отвечают. Временами регистрируют баги и делятся заплатками и в целом часто очень существенно помогают.

1 лайк

Это точно!
Вот что теперь происходит при попытке установить новый модуль обмена:

“В процессе установки модуля возникла ошибка в SQL запросе. Модуль не будет установлен.
Table ‘cscart_commerceml_import_removed_entities’ already exists (1050): CREATE TABLE cscart_commerceml_import_removed_entities ( company_id int(11) unsigned NOT NULL DEFAULT ‘0’, entity_id varchar(128) NOT NULL DEFAULT ‘’, entity_type varchar(64) NOT NULL DEFAULT ‘’, PRIMARY KEY (entity_id, entity_type, company_id) ) DEFAULT CHARSET UTF8;”