CommerceML и импорт вариаций

В модуле “CommerceML пропали настройки во вкладке “Товарные предложения” теперь там только
Эквивалентом товарных предложений в CS-Cart являются вариации товаров. Если установлен и включен модуль Вариации товаров, то для импорта товарных предложений больше ничего не потребуется. так и должно быть?

Вынес в отдельную тему, т.к. вопрос к складам не относится.

Работать должно так:

  1. Если до обновления до 4.10.1 у вас была выбрана другая настройка, то она и осталась. При этом должна быть возможность выбрать “Вариации” (когда владелец магазина переходит на вариации). После этого лишние настройки пропадут.

  2. На новых установках CS-Cart настроек нет, т.к. по умолчанию выбраны “Вариации”, а лишние настройки скрыты. Это часть постепенного перевода CS-Cart с комбинаций опций на вариации.

для перехода на вариации придется полностью загружать магазин с нуля?

Можно ещё конвертировать уже существующие в CS-Cart комбинации в вариации.

товары которые загрузил только что с вариациями


а это то что было с комбинациями

есть настройка чтобы включить вкладки?

Перейдите на вкладку “Вариации” и найдёте главную вариацию для всей группы. Дочерние от неё многое заимствуют, и у главной вариации все вкладки включены. В модуле “Вариации товары” в настройках можно ещё включить разные характеристики для дочерних вариаций (т.е. вкладку “Характеристики”.

Каких вкладок вам не хватает?

P.S. Могу не успеть ответить на все вопросы. Освоиться с новыми вариациями должна помочь документация: https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/manage_products/products/product_variations.html. Они сильно отличаются от комбинаций (зависят не от опций, а от характеристик).