CS-Cart -CMS для магазинов с каким максимальным количеством SKU?

Уважаемые разработчики!
Внесите ясность для таких, как я, не лишённых доверчивости.
Господа из уважаемой компании “Захидхост” утверждают, что сайт на CS-Cart с количеством товаров в 120тыс. будет априори работать не с самой “интересной” скоростью, ибо CS-Cart (не мультивендор) позиционируется для небольших интернет-магазинов.
Продолжить обсуждение из UniTheme2 - второе поколение премиум шаблона от AB:
Можно получить от вас прямой ответ?
Я думаю, не одному мне это интересно.

Откорректировал вопрос.

Здравствуйте. Хочу внести уточнение, когда вы пишете 120тыс. товаров вы не можете рассчитывать на однозначный ответ, тех поддержка дала свой ответ выходя из практики, клиент который ставит такой вопрос в основном изначально не понимает с чем он может столкнутся, и вы автоматически попадаете в категорию проблемных, постараюсь объяснить почему это так.
Скорость зависит от:

• корректности наполнения товаров, количество характеристик, фильтров и тд. тп.
  • количества и качества дополнительных модулей
  • шаблона, включенных на странице блоков, наличие динамических блоков
  • активности пользователей и ботов

То есть это комплексный вопрос, если делать все корректно то 120тыс товаров не проблема, если нет то и на 10 можно получить проблемы. Корректность ведения магазина в первую очередь зависит от опыта как его разработчиков так и менеджмента который с ним работает. Потому никто не даст вам конкретики с какого момента начинаются проблемы. Мы успешно интегрировали проекты на 500тыс SKU на относительно дешевые тарифные планы, но для этого была проделана подготовка со стороны разработчиков которые убрали все тяжелые красивости и оставили только нужный функционал.

Спасибо большое за столь подробный ответ. Давно присматриваюсь к вашим услугам, хочу перед запуском интернет-магазина перенести его ваш хостинг.
Пользуясь случаем, не могли бы вы порекомендовать разработчиков, чьи сайты на UniTheam2 хорошо летают? У меня порядка 90тыс. SKU. Хотелось бы выйти на рынок с достойным сайтом, не “колхозом”. Чтоб не зависало при работе с фильтрами и т.п.
Чьи модули хорошо “переваривариваются”, а модули каких разработчиков чаще всего встречаются у проблемных сайтов.
Можно в личку, понимаю, вопрос деликатный.

У нас на одном из сайтов более 500 000 товаров + фильтры + характеристики. Размещаемся на своем сервере, работает довольно быстро. В любом случае нужно будет отключать различные модули, чтобы не грузить сайт. Также будет генерироваться большое количество кэша, нужно будет достаточное количество дискового пространства.

Вопрос действительно деликатный. Из практики скажу что косяки бывают у всех, и у больших вендоров так и мелких, тут вопрос в скорости реакции на проблемы. Чем больше фирма тем больше у них ресурсов для быстрого ответа и быстрого устранения ошибок, с другой стороны стоимость их услуг выше. Если в штате у вас нету своего программиста то рекомендую выбрать какую-то компанию которая бы изначально вела ваш проект, на начальной стадии это может быть дороже но это минимизирует ошибки при наполнении базы, минимизирует риски с выбором модулей. Готового шаблона нету, подчеркиваю, что можно сделать очень шустрый сайт с большим каталогом, но нужно понимать что и функционал должен быть аскетичный, ну либо постоянно заниматься оптимизацией, внедрять дополнительные технологии. В общем тут все достаточно индивидуальный и готовых рекомендаций предоставить не получится, единственное что могу порекомендовать так это то, что сформировалась хорошая практика сотрудничества с AlexBranding, Cart-Power, eCom Labs, MyWebsupport, опять же, не могу сказать что другие компании или фрилансеры плохи, но у каждого есть свои преимущества ( например кто-то специализируется на маркетинговых плюшках ) но и недостатки, когда например толковый фрилансер не может закрывать весь стек задач так как ограничен ресурсами. К сожалению рынок программистов достаточно минимален но с ростом популярности движка улучшается и качество кода и комюнити в целом.