Cs-cart и 1С УТ 10.3 синхронизация заказов

Настроил синхронизацию заказов с УТ 10.3. Заказы выгружаются.
В 1С создаются документы “Заказ покупателя”.
Если в 1С в этом документе что-то поменять, то при очередной синхронизации он снова прилетает из ИМ и изменения пропадают.
Очевидный способ решить эту проблему - это настроить в cs-cart выгрузку заказов только со статусом “новый” например. И при начале работы с ним в 1С менять статус заказа например на “в работе”.
Но как это сделать? Как поменять статус заказа в 1С и выгрузить его в ИМ?

В 1С статус заказа прилетает в виде свойства документа Заказ покупателя:

33

Если поменять его, вручную вбив например статус “Обработан”, то после обмена снова все сбросится и будет статус “Открыт”.

В файле, который 1С выгружает в ИМ статуса заказа нет.

Реально вообще это настроить? Помогите, голову уже сломал.
Мне по большому счету всего-то и надо, чтобы cs-cart 1 раз выгрузила заказ в 1С и все, чтобы я в 1С с ним работал и cs-cart его больше не трогала.

3 лайка

УТ вообще, на сколько я знаю, слаба сама по себе в плане работы с ИМ. В УНФ есть галочка в настройках обмена - запрет изменений заказов в статусе проведён, что запрещает карту вносить какие либо изменения дальше.

А это Обмен заказами с 1С|Модуль: [1С расширенный обмен] это вам вероятно поможет, изменения из 1с уйдут в карт, затирать нечем будет.

Расскажите потом, что получится и как.

Либо модуль вам поможет, либо нужно будет и доработка по первому абзацу и модуль, без него карт изменения в заказах не прочитает(в унф все работает, изменённые заказы выгружаются, но без модуля карт их не читает)

Это не настраивается в Карте, хотя функционал востребован и логичен.
Что сложного разработчикам вставить условие с проверкой статуса в код?

Вся надежда на коллег с форума, но пока я не видел решения. Может кто-то себе делал и сможет помочь?

Модуль так же реализует возможность выгрузки из cs-cart только измененных заказов.
Похоже на то, что вам нужно

Итог такой: модуль “1С расширенный обмен” работает.
Я использую в нем ровно одну функцию - выгружать только измененные заказы (т.е. по сути только новые в моем случае).
Т.о. у меня сейчас просто выгружаются заказы из ИМ в 1С, выгружаются 1 раз (подозреваю что без проверки загрузилось / не загрузилось).
Настроить, например, обмен статусами, я так понимаю, не представляется возможным.

Вообще, конечно, очень странно, что разработчики так мало внимания уделяют вопросу синхронизации с 1С. По-моему синхронизация с 1С - это базовая функция для любого ИМ в наших реалиях.

2 лайка