Добавить на всех страницах настроек текстовое поле многострочное для заметок

Много раз уже сталкивался с проблемой и только сейчас понял, что надо сделать в админке текстовые поля для заметок для себя(или преемников) в будущем. В этом поле для себя же пояснять - зачем и почему включено именно это и именно так, что будет если выключить, из-за какого нюанса сделано так, а не иначе, где еще что надо поправить если потребуется изменить.

Почему - есть вещи, которые не совместимы в силу каких-то причин, имеют особенности. Которые настроил, они работают и всё хорошо, но через какое-то время потребуется внести изменения. Проходит пол года, год, несколько лет и уже невозможно вспомнить что именно и как работало и почему. Чтобы не устраивать раскопки в своих записях - было бы намного проще если бы сразу когда что-то сделал сразу в настройках внес комментарий - сделано так, потому что… И эта текстовая заметка хранилась бы там до того момента, когда в следующий раз потребуется влезть. Касается всех настроек - и в модулях и в настройках способов оплаты, способов доставки.

1 лайк

У Екомлаб есть модуль Заметки Персонала, который добавляет поля для заметок к страницам, категориям, товарам. Может они допилят

А надо то в способах доставки, в способах оплаты, в настройках самого движка, в настройках модулей(всех, из коробки, по-умолчанию) и других страницах где что-то настраивается(и следовательно может на что-то влиять). У Екомов модуль по сути для контент-менеджеров/сеошников. Ну и желательно чтобы это был не чей-то модуль, потому как чей-то модуль не добавить всем появившимся в будущем модулям на страницу настроек текстовое поле. Модулем тут никак. И желательно централизованно - эти же данные вывести во внутреннюю справку будет легко, по разделам. Так два в одном - документация и всегда на месте применения перед глазами и можно сформировать в общую справку на отдельной странице, где можно найти то что нужно по разделам/поиском.

2 лайка

Пока сохраняйте заметки для потомков в гугл доке :slight_smile:

2 лайка

В реальности же скорее всего и чаще всего не будут пользоваться люди, так как сейчас настраиваешь и кажется все логично, а через год уже и не понятно, гугл докс в целом может быть даже реально удобнее так как там можно создать структуру и поиск. А так это лучше конечно делать модулем, но тут важнее проверить, чтобы были все нужные хуки, само доработку сделать вообще не проблема. Куда проще чем расчет доставки по формуле ;}

Так ведь тут идея в том что можно сделать отдельную страницу, на которой в структурированном виде вывести все комментарии. И получается сразу готовая документация, где легко ориентироваться. А модулем - я вот не представляю, как реализовать, чтобы оно отображалось в сторонних модулях.

А системно как, чтобы в сторонних, ну вообще, чтобы это было сквозным тут видимо надо где-то tpl заменить будет глобально.