Добавить зависимость в способах доставки от характеристики товара

У меня стоит задача расчета доставки товаров разных брендов в одну и ту же тарифную зону но по разным ценам. К примеру товар бренда А доставляем в тарифную зону Х за 100 рублей а товар бренда Б доставляем в то же тарифную зону Х за 150 рублей. Естественно может потребоваться разделить цену в зависимости и от другой характеристики товара, а не только от бренда.
Очень прошу рассмотреть возможность добавить соответствующие настройки в окно редактирования цен для тарифных зон доставки. Вот пример:

4 лайка

Если я правильно понял вашу задачу, то на данный момент для решения этого вопроса вам надо добавить наценку на определенный вид товара, например если это бренд или что-то еще, непосредственно в карточке товара на вкладке “Параметры доставки” в поле “Стоимость доставки”, тогда стоимость доставки возрастет на указанную сумму для конкретного продукта. Или вам надо иное?

Нет, так не получится, уже думал об этом. Зон много и брендов много, я не могу задать доп наценку у товара, т.к. эта наценка для конкретного товара в каждой зоне разная. Надо именно чтоб тарифная определяла стоимость в зависимости от бренда например.
У меня крупногабаритный брендовый товар от разных производителей и мы сами делаем доставку клиентам, при этом мы должны соблюдать цены доставки производителя, а они у всех разные. Ну это конкретный мой кейс, думаю найдутся еще ситуации когда такой доп. функционал пригодится.

В чем кроется смысл доставки в одну и ту же точку по разной цене продукта одного и того же веса и размера с одной лишь разницей - это картинка марки на товаре? В чем подвох я невкуриваю. :roll_eyes:

Вы просто видимо не сталкивались с жесткими условиями дилерства, когда вы обязаны на все держать цены производителя, причем и на услуги тоже. И на фирменный стиль торговых залов, одежду продавцов и прочее. С тайными покупателями и прочей радостью. Плюс люди сейчас выкруживают каждые 50 рублей, а если у меня доставка стоит не одну тысячу рублей, то разница может быть не копеечная. А когда таких производителей не один и каждый со своими тарифами на доставку, которые я должен соблюдать.

Жесть, я вам сочувствую. Однако функция полезна была бы и для меня владельца мультивендора, так как могут быть вендоры, которым могут предъявляться аналогичные требования, а в маркетплейсе данная настройка отсутствует. Тогда я ЗА!