Добавление блока - можно легко запутаться при одинаковом названии блоков

Здравствуйте.
Суть проблемы простая:
Беру у клиента макет, начинаю с макетом работать.
При попытке добавить блок:

  1. Не понятно какой блок является “из коробки”, а какой привнесён пользователем.
  2. Как можно понять из этого рисунка, какой блок в макете используется, а какой нет?
    Я хочу добавить “Кабинет покупателя”

Их там 3 штуки!! И теперь думай, какой же использовать…
А когда приходиться работать с разными макетами и разными темами, то это выносит мозг :stuck_out_tongue_winking_eye:
Это я посмотрел на вашем демо сайте

Хотелось бы:

  • как то классифицировать и/или отделить штатные блоки “из кробки” cs-cart каким либо цветом и те которые сделал прользователь
  • Понять на какой странице макета используется тот или иной блок. Нужно для того, чтобы ориентироваться и не перебирать каждый блок в поиске нужного.

тчк.
миру мир!

8 лайков

Да, уже неоднократно об этом писали, что при клонировании макета блоки дублируются, причем непонятным образом. У меня тоже сейчас многие блоки по три раза повтопяются, потому что изначально они были в теме бридж, потом я с бридж переключился на стандартный респонсив , а потом уже с респонсива клонировал свою дочернюю тему. Вот их и стало по три. Удалять нерабочие блоки нельзя. Потому что если их удалить а потом переключиться на стандарт - макеты окажутся пустыми (это я уже проходил). Надо просто вывести их построчно табличкой, нам большие иконки там нафиг не нужны, лучше чтобы названия полностью прочитать можно, и было видно к макету аакой темы блок относится.
Но пока тишина в ответ на это :frowning:

1 лайк

Лучше чтобы названия полностью прочитать можно, и было видно к макету аакой темы блок относится.

Верно!

Согласен, что с созданными блоками тяжело работать, нужен какой-то инструмент для управления ими. Например, который позволяет просматривать содержимое блока и редактировать его, не добавляя его в макет.

подписываюсь , не реальное количество блоков накопилось

Вообще идея такова:

  • сделать фильтр для блоков по витринам
  • реализовать библиотеку блоков, от которой будут копироваться на нудный макет витрины нужные блоки.

Всё это оформить в виде закладок или фильтров.
Думаю что цветом тоже стоит как либо подкрашивать блоки для удобства из выборки и понимания.
Блоки из коробки стоит обозначить одиним цветом, а пользовательские блоки - другим…
Вообщем необходим порядок и удобная реализация и группировка библиотеки блоков.
Предлагаю еще сделать настраиваемые группы библиотек блоков.

2 лайка

Мной этот головняк был замечен ещё в декабре 2017 года и с тех пор неоднократно я тереблю разработчиков, также не раз писали в техподдержку, чтобы раскачать архитекторов исправить положение дел. Предлагалось как раз все то, что вы описали в своих постах и много других полезных решений. Но воз и ныне там. Смиритесь. :disappointed_relieved:

2 лайка

Когда всё таки реализуют фильтр блоков по витринам?
Дайте пожалуйста ответ компетентные сотрудники архитекторы-разработчики.
Хоть скажите что либо…

Обновляю не тесте магазин и оказалось, что на второй витрине я задействовал логотип соседней витрины!
Ужос!

3 лайка

Поддерживаю, только начали работать с cms уже столкнулись с данной проблемой. С блоками работать неудобно