Добавление фильтров

Затеял я добавление информации в CS-Cart по API и вот дело дошло до фильтров. Выгрузил как бы характеристики и предполагал, что фильтры как-то сами добавятся или через апи, и что я вижу? Фильтры невозможно создать через апи?? ну жесть, и это было бы полбеды, если бы для того, чтобы создать фильтр, не нужно было сразу добавлять сам фильтр, а потом еще этот фильтр добавлять в макете дизайна… может я что-то не так делаю? а как добавлять когда например в разных разделах есть фильтры с одинаковым названием, но разные? я что-то не понимаю, есть какие-то варианты кроме как вручную это все добавлять?

К сожалению, фильтры только вручную создавать, либо доработкой расширять API.

Для блока в макетах просто уберите все фильтры, тогда система будет автоматом подгружать фильтры, которые доступны только для текущей категории

1 лайк

спасибо за инфу про макет, а в свойства логично было бы например как в битриксе добавить птичку “отображать в фильтре”

А можете ли подробнее написать как это работает. Где конкретно фильтры нужно убрать?
У меня проблема такая. Создал глобальные фильтры, но по некоторым ключевым характеристикам фильтры не позволяет создать, видимо потому что для глобальных фильтров слишком много вариантов получается.
Я видимо неправильно вас понял - отключил на время все глобальные фильтры, но в категориях фильтры в принципе перестали показываться.
Буду благодарен, если дадите наводку.

Спасибо!

В ядре нет таких ограничений. Какого рода ошибку получаете?

Имелось ввиду в настройках блока с фильтрами если не указать фильтры, то система берет автоматом все, которые доступны для данной категории

Разобрался почему не давало создать фильтр. Проблема была в тех характеристикам у которых тип “T — другие: текст”, а по остальным все прекрасно создавалось.
Сменил тип на список вариантов и все заработало.
В любом случае спасибо за наводку, думал дело в другом)

1 лайк