Доработка: выводить скрытые товары(в каталоге) в блок вариаций(карточка товара)

Добрый день!
Не хотим “плодить в каталоге” не уникальные карточки товаров, но хотим реализовать отличающиеся характеристики(4-6 штук), нам почти идеально подошел метод “вариация как отдельный товар”, но затык в том, что мы скрываем получившиеся вариации в каталоге и в следствие этого пропадает доступ к выбору по ним в карточке товара! image|416x262

Предполагаем, что нужен кастомный статус товара плюсом к “вкл, выкл, скрыто”, возможно “скрыть из каталога”.

Предлагайте вариант реализации и стоимость работ!

В каком каталоге вы не хотите плодить товары? На витрине будет отображаться только один товар, к которому привязаны вариации. Не нужно скрывать другие товары.

Так будет, если использовать “вариации как один товар”, нам нужно реализовать через “вариации как отдельный товар”

Почему не используете как один товар? Из-за url? Если да то проголосуйте (поставьте отметку Нравится в первом посте) SEO URL вариации как один товар

1 лайк

Я подобное реализовал через модуль https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-tovary-po-harakteristikam.html. Не хотел морочиться с вариациями, их связыванием. Сделал скрытую характеристику и по ней связал товары. Я правда товары их каталога не скрывал, но если чуть-чуть доработать, будет показывать и скрытые товары. Получилось весьма, мне нравится. Плюсы - никакой мороки с вариациями, простейшее склеивание-разделение через импорт, можно использовать для наборов/коллекций товаров, простое обновление, нет проблем с обменом и т.д. Единственный минус - помимо самого модуля для кастомизации под свои нужды потребуется привлечение разработчика, но не дорого.

1 лайк

Т.е. один товар включен и отображается на сайте. Остальные включены и скрытые связываете с тем основным товаром и на его странице эти связанные товары отображаете для выбора? Если я правильно понял то здесь как минимум 2 нюанса

  1. Только один товар из этого набора должен быть каноническим. И в сайтмап должен попадать только один основной товар.

  2. Если основной товар закончился то на витрине должен отображаться как в наличии пока есть в наличии другие связанные товары.

Ну, это ведь тоже не сложно реализовать. Правда у меня отображаются на витрине все варианты товаров и задачи такой нет.

Спасибо за вариант, а разработчика привлекать именно этого модуля?

да вы все правильно поняли, на текущий момент при скрытии не основных товаров в каталоге → в карточке родительского товара отваливаются вариации по характеристикам…Ну то есть есть 5 стеклянных лазерных трубок, отличаются силой тока/мощностью/длинной/ и еще пару отличий, но фотка одна - стеклянная трубка (в каталоге это будет выглядеть глупо) хотим убрать 4 трубки, но чтобы в родительской остался выбор (соответственно функционал фильтров сохраниться)