Дублирование дополнительных изображений в карточке товара

Здравствуйте. Искал информацию по этой теме, видел упоминания об этой еще от 2018 года.

Суть та же. Сайт не запущен пока. Был импорт товаров со ссылками, но сломался корневой каталог. Весь товар с категориями были удалены.
Был повторный импорт. Больше файлы импорта, где бы присутствовало поле Изображение, не использовались. Однако у меня в карточке товаров, практически у всех товаров, по 3 дубля каждого дополнительного изображения. Обращался в Хелп Деск, так меня культурно послали. Что то ответили и забили.
Как мне удалить эти дубли? Всего 5000 товаров, картинок 39000.
Удалить доп. картинки и заново скачать их всех? 5000 артикулов? По 3-5 изображения? Получится 20.000 фото.
Что интересно, имя у дублированных фото одно и то же, но лежат в разных папках, типа поэтому это разные файлы. Система короче сама надублировала.

Никакими системами синхронизации не пользуюсь.

Как вы загружали товары?

Как удаляли?

Ответ в Хелп был такой:

Дополнительные изображения товаров дублироваться сами ни коим образом не могут.

Я проверил дополнительное изображение товара Бизнес блокнот в клетку А5, 80 листов, под кожу голубой BRAUBERG “Metropolis Mix”. Изображения имеют следующие пути:



Как я вижу, изображения находятся в разных директориях. Это означает что это разные изображения.

Дубликаты изображений создаются при импорте товаров. Так как по умолчанию, CS-Cart/Multi-vendor не производит никаких проверок перед импортом на наличие у товара того или иного изображения в случае, если в пресете импорта не установленна галочка Удалить существующие дополнительные изображения.

В случае если активна данная настройка, то все уже существующие изображения будут заменены на импортируемые, тем самым не будет создаваться дубликатов изображений.

Боюсь, определить причину возникновения дубликатов дополнительных изображений товаров не представляется возможным, поскольку подобные проблемы невозможно изучить ретроспективно.

Спасибо.

Удалил категории, а затем и весь товар.

Ну как, файл импорта, вручную. Изображения по ссылке, там же в файле.

Щас что толку выяснять чьи это глюки.
Можно это как то не вручную исправить и привести в норму?

Напишите нам в Telegram t.me/mauriswebru или 8-923-364-90-07 обсудим решение задачи

Можно так

1 лайк

А удалить только дубли есть вариант?

Тут надо понимать - как определить, что картинка дубль. Имена у изображений разные, может по размеру как-то

Как разные имена у картинок. Одни и те же. Но лежат в разных папках. Если зайти в карточку и попробовать скачать картинку, то имя везде одно и то же.

В общем пока удалил доп. картинки тем, что нашел на форуме.

Выполнить экспорт товаров с дублирующимсися изображениями, экспортировав только поля Код и URL увеличенного изображения.
Выполнить импорт этого файла со включенной настройкой Удалить существующие дополнительные изображения, в следствии чего, у товаров останутся только основные изображения.

Если в одной папке, то там суффикс добавляется