Дублирующиеся товары

В выгрузке показывает, что этих товаров 10, а в админке я нахожу 1. Подскажите пожалуйста почему так?

Product code одинаковый у этих товаров, поэтому как один товар считает

Потому что по идее поле артикула тоже должно быть уникальным… По сути - у вас один и тот же товар в БД с разным product_id. При поиске скорее всего показывается первый из найденных. А как так получилось, что для одного артикула несколько записей? Или это проказы вариаций?

А у меня на одном из сайтов такая же ерунда. Когда-то с импортом накосячил и проблема была не видна долгое время.

А разве поле “артикул” является является основным связующим звеном?
У нас сотни товаров с одинаковым артикулом, приходят из 1с и добавляются все

1 лайк

В 1С понимают, что у разных поставщиков может быть одинаковый артикул. И конечно это не уникальное поле

в выгрузке полностью совпадает Product code,Category, Product name, а в поиске выходит 1 товар.

в выгрузке полностью совпадает Product code,Category, Product name, а в поиске выходит 1 товар.

Ну вот странно… Взял товар. Клонировал его. Изменил только цену и количество. В поиске выдало оба товара с одинаковым артикулом.

А урлы у них одинаковые или разные? Вообще странно. Если урлы цифровые, то к урлу, который дублирует существующий - добавляется -ru
а если урлы seo буквенные - то странно…
Был товар с урлом dekorativnye-figury-pashalnye-yayca-metallik-24-shtuki
Клонирую в новый и сохраняю новый.
У нового теперь урл
dekorativnye-figury-pashalnye-yayca-metallik-24-shtuki
а у старого товара урл стал
dekrativnye-figury-pashalnye-yayca-metallik-24-shtuki
то есть у старого товара (!) а не у нового, изменился урл, из него вырезалась четвертая буква…

Если теперь я зайду в старый товар, очищу в нем поле SEO имя и сохраню товар, чтобы seo имя снова сгенерировалось из названия товара - то уже в этом старом имя станет с этой буквой о, а в новом клонированом урл изменится и буква о вырежется…

Тут скорее всего товары изначально создаются экспортом из csv. Product code одинаковый и перезаписываются на один и тот же товар.