Экспорт фото из магазина

а как экспортировать не только файт с товарами (там где идут описания, цены и прочие колонки) а и сами фотографии получить на компьютер?

Можно только ссылки на изображения Экспорт данных-изображения.
Скачать фото по фтп можно

да но если у меня 40 тыс товаров а мне нужны только определенные категории то тут или по 100 товаров экспортировать или все 40 тыс но тогда там фотографий будет более 200 тысяч и это во первых переполнит хостинг, во вторых при повторной закачке мне нужны только определенные товары а не все…а тут будет папка со всеми 200 тыс фотографиями…

Экспортировать всё, а там упорядочить по категориям или как нужно и редактировать.

Предварительно очистите папку var/files/1/exim/backups/
Выбираете что вам надо экспортировать. В настройках экспорта товаров - указываете также поле detailed image.
экспортируете
в результате в файле для артикула в указанном поле будет дано имя файла, а в папке var/files/1/exim/backups/ - детальные изображения от экспортируемых товаров
заходим ftp клиентом и скачиваем

это работает если товаров мало. их ведь можно только по 100 штук экспортировать. или сразу все

вот тут все подробно написано, чтобы появилась кнопка “Экспортировать найденное” - в экспорт отправляется найденное со всех страниц пагинации

в качестве ваш_модуль можно спокойно использовать my_changes
и не забыть установить и включить модуль

У нас в бесплатном модуле можно делать экспорт найденных товаров

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-search-improvements.html

а как это сделать? в поиске вбил слово мне нашло 5 тыс товаров - дальше средствами cs-cart там есть возможность только экспортировать выбранные
как экспортировать все 5 тыс ?

У нас где шестеренка добавляется новый пункт для экспорта найденных

Используйте модуль прайс листы там можно выбирать категории товаров для экспорта Выбираете поля название товара, артикул, детальное изображение, ссылку на детальное изображение. Потом полученные ссылки грузите в какой-нибудь download master или парсером скачиваете, даже exel может качать ссылки.
Если нужны и дополнительные изображения то тогда только все фото нужно скачивать через фтп и потом отбирать необходимые )))
Ну или парсером выбираете ссылки товаров и собираете все фото и сразу переименоваете по названию товара.