Экспортировать выбранные (Товары)

CS-Cart 4.3.4 RU

Суть проблемы: Нужно выгрузить определенные товары из списка. В расширенном поиске выбираю в какой категории искать, формируется список товаров категории на 3 страницы. Далее я выбираю нужные мне товары проставляя чекбокс, пусть будет 30 товаров из 100 показанных. Далее выбираю “Экспортировать выбранные” и меня кидает на страницу экспорта. После выгрузки, я возвращаюсь назад, через стрелку браузера “Вернуться” и снова загружается страница товаров моего поиска, но этот список уже рандомизирован, т.е. показанные товары при первоначальном поиске уже отличаются от товаров которые сформировались после моего возврата из экспорта и я не могу спокойно перейти на вторую страницу чтобы произвести последующий выбор нужных товаров для экспорта. Так же просто обновление страницы со списком товаров приводит к рандомизации, товары A, B, C из первой страницы могут оказаться на второй странице при обновлении. Это очень усложняет экспорт определенных товаров для дальнейшей работы с ними. В чем может быть проблема и как ее можно исправить?

На еще одном магазине с версией CS-Cart 4.3.4 данная проблема отсутствует.

Попробуйте после поиска добавить в URL &items_per_page=999, чтобы все товары отобразились и экспортировать их за раз

У меня уже при 250 на страницу экспорт не срабатывает

Получилось, и все выгрузилось! Спасибо большое за совет! Очень помогли!

1 лайк

Смотрите

1 лайк

Вот скажите, как опытный в этой теме человек, связи между заказами и покупателями теряются же при экспорте/импорте? В файле с заказами UserID присутствует, а в файле с пользователями я не нашёл. Как они тогда вообще связываться будут, по каким ключам? Я с наскока не понял

Все верно. Поэтому - в этом как раз месте наступает полная филейная часть при попытке экспорта-импорта товаров-покупателей-заказов из одной установки в другую, так как разработчики посчитали определяющим для покупателя - email а не user_id. Как это кстати соотнести с тем, что покупатель в своем профиле может изменить самостоятельно свой email - я не знаю.

Не все гладко и с product_id
Если на одной установке вы экспортируете товары с product_code и product_id, и вы удаляли товары - то с некоторого момента после импорта в новую базу product_id будет отличаться от того, который был и присутствует в файле.
Вроде как разработчики говорили, что товар создается по product_code, и если его нет - по product_id. А так как product_code - обязательное поле при экспорте - то вообще наличие product_id теряет свой смысл.

Пожалуй еще раз повторю чего можно а чего нельзя ожидать от стандартного экспорта-импорта. Он изначально предназначался исключительно для выгрузки данных из магазина и загрузки их ТОЛЬКО именно в этот же магазин. Ни о каком переносе данных в другую установку экспортом-импортом (именно в связке данных товары - покупатели - заказы) - речи не шло. Да и до сих пор не идет.

1 лайк

Это тянется уже сто лет, никто не чешется. Но решается небольшой модификацией схемы испорта

Из-за этого собачьего экспорта я кучу заказов перепортил, остатки по товарам слетели.

А если товары потом обновить через CommerceML, всё станет нормально или же надо их удалять и пересоздавать?