Еще одна заглушка на странице магазина

Из баг-трекера как всегда выкините, ладно, сразу сюда :slight_smile:

Заходим в управление магазинами - открываем настройки магазина.
Я тут модуль делал и меня запутало поле в бд. Благо у меня теперь два языка в админке. И вот у меня витрины показываются, а у шефа с иностранным языком в админке - нет.
Стал разбираться: в таблице cscart_companies - есть поле lang_code … Сакральный смысл этого поля? :thinking:
Похоже, смысл его только один - запутать тех кто будет работать с таблицей, ну и появление переключателя языка вот тут, который тоже в итоге оказывается не рабочий
image
Опять же проблеме сто лет в обед, невозможно для разных языков задать адаптированное под язык название магазина, адрес, итд…

PS хотя в этом случае - все таки баг-трекер, так функционал заявлен, но он не работает
PPS все дело в том, что все эти данные - название, адрес итп которые могут быть переведены - находятся в таблице, где company_id - первичный автоинкрементный ключ, и не может быть две записи с одинаковым company_id и разными lang_code.

4 лайка

Здравствуйте, @alex_vp
Спасибо за ваше сообщение.
На данный момент поля на странице редактирования компании, в частности поле Название, не мультиязычные, это не баг.
Я передала ваши пожелания разработчикам. Возможно, из осуществят в одной из будущих версий.

1 лайк