Где изменить способы оплаты?

Подскажите где в макетах изменить способы оплаты? https://prnt.sc/BzIP3Jij13Rv
После нажатия на кнопку корзины появляется всплывающее окно что на скрине выше. https://prnt.sc/cpdahZ0VboUT

Тема Vanilla

Используете глючный сервис, посмотреть скрин невозможно.

Вот что...

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20(1)

Способы оплаты обычно в макетах По умолчанию

Вы хотите поменять иконки?

да хочу поменять иконки.
я уже создал их своими стилями, поэтому могу заменить кусок кода на свой.
иконки которые под кнопкой Выйти

Блок с иконками, в макете из демо данных называется Иконки платежных систем. Это шаблон design/themes/bright_theme/templates/blocks/static_templates/payment_icons_rus.tpl (вероятно, в Юнитеме он располагается немного по другому пути, а в Responsive это design/themes/responsive/templates/blocks/static_templates/payment_icons.tpl).

По факту, шаблон использует части изображения design/themes/bright_theme/media/images/icons/russian_payments.png (или design/themes/bright_theme/media/images/icons/payments.png для темы Responsive) для отображения иконок платёжных систем.

Чтобы изменить текущее отображение, вы можете заоверрайдить весь шаблон, либо использовать хук из него (index:rus_payment_icons или index:payment_icons в Responsive).

1 лайк

Проще всего отключить стандартный блок и создать свой HTML блок с нужными иконками

2 лайка

только где его найти? это изначально я и спрашивал. решил путем изменения кода в шаблоне. тоесть где в макетах место или где нибудь еще которое отвечает за отображение этих иконок.

так у меня они стоят в всплывающем окне после нажатия на иконку корзины.
в самом макете По умолчанию иконки выключены. я не могу понять какой макет отвечает за это всплывающее окно если он вобще есть.

Это как? Покажите скриншот. Возможно, фишка сторонней темы какая-то

В правом верхнем углу нажмите на иконку корзины https://vanilla.demo.simtechdev.com

Ясно, что вы меете ввиду. Это спрайт, и он, скорее всего, встроен в шаблон темы.

2022-06-28_02-37-11

Прикольная штука, себе такую замутил.

payments

Вот что вам посоветую. Есть вероятность, что есть шаблон, в котором имеется Блок, как раз вот с этим содержимым. Если же вам так с ходу не повезло, то надо добраться до файла по FTP или из менеджера файлов на вашем хостинге. Если логическим путём файл не отыщите, то на хостинге скачивайте последний бэкап (полный) на свой компьютер, и с помощью поиска (можно в Total Commander), ищите файл по ключевому слову, в данном случае подойдёт: ty-payment-icons или ty-payment-icons__item

Результат 100% гарантирую. Остаётся только в стилевой таблице сделать правки, подобрав позицию новым иконкам:

.ty-payment-icons__item.paypal {
    background-position: -100px -100px;
}
.ty-payment-icons__item.mastercard {
    background-position: 0px -100px;
}
...
...

Значения позиции в пикселях подбираются путём вычисления положения иконки на прозрачном фоне, это вообще не трудно. Если же нет нужных иконок, то тогда вам придётся добавить к существующему спрайту нужные иконки. например с помощью Adobe Photoshop или же скачайте готовый в Яндекс.Картинках. Кстати, можете накачать иконок и сложить из них супер-спрайт в любом графическом редакторе, а потом немного магии в CSS.

3 лайка

спасибо, уже давно нашел шаблон который за это отвечает и все сделал через админку.