Google шрифты

сайт грузит шрифты по 7-30 секунд https://themes.googleusercontent.com/static/fonts/opensans/v8/MTP_ySUJH_bn48VBG8sNShsxEYwM7FgeyaSgU71cLG0.woff

реже тупит https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.9.1/jquery.min.js

CS-Cart тут не причем. Сейчас много что залипает, по РКН борется с телеграм.

Хотя я думаю должен быть резервные настройки, можно временно все перенести на свои сервера.
Шрифты и jQuery не так часто обновляются, а если сайт работает, то и обновления особо не нужны.
В крайнем случае jQuery всегда можно вручную обновить.

Спасибо попробую

Гугл предлагает поменять - Чтобы переключиться на работу через наше зеркало достаточно только поменять домен fonts.googleapis.com на fonts.w.tools
Где это можно сделать подскажите?

Какая у вас тема?

AB Unitheme

app/Tygh/Themes/Styles.php

смотрите функцию addGoogleFonts

Здрасвуйте ребята. У меня тоже проблема с шрифтами.
Как можно сделать загрузку шрифтов display swap и в каком файле

Это обычно делают с помощью Медиа-запросов. Правило можно добавить в основную стилевую таблицу темы.

Здрасвуйте , спасибо! А можна пример?
В какой файл(можна путь к файлу ) и как верно прописать?
Буду очень благодарна)

Если по простому, то здесь:

Естественно, шрифт должен быть предварительно установлен или подтягиваться с внешнего источника. Содержание правила может быть различным, в зависимости от задачи. Например, чтобы изменить шрифт при разрешении менее 768px, то биш для планшетов и смартфонов, то так:

@media screen and (min-width: 768px) {
   .my-font {
	font-family: название_шрифта;
    }
}

Вариантов может быть великое множество. Яндекс подскажет нюансы каждого правила.

это точно это??
Так как нужно решить эту проблему
http://prntscr.com/syj2r1

это точно это??
Так как нужно решить эту проблему

http://prntscr.com/syj2r1

font-display: swap; – это конечно же несколько другое. А в чем заключается ваша проблема?

Использовать свойство CSS font-display, чтобы пользователи могли видеть текст во время загрузки веб-шрифтов. Шрифты часто представляют собой большие файлы, для загрузки которых требуется некоторое время. Некоторые браузеры скрывают текст до загрузки шрифта, вызывая вспышку невидимого текста (FOIT) .

Вот тут по ссылке ,чтобы увеличить оценку Pagespeed

В этом проблема. Чтобы оценка была выше в pagespeed. Использовать свойство CSS font-display, чтобы пользователи могли видеть текст во время загрузки веб-шрифтов. Шрифты часто представляют собой большие файлы, для загрузки которых требуется некоторое время. Некоторые браузеры скрывают текст до загрузки шрифта, вызывая вспышку невидимого текста (FOIT) .

Вот тут по ссылке ,чтобы увеличить оценку Pagespeed

Может быть я что-то не понимаю в вашей задумке, но по моему мнению вы перестраховываетесь. CMS уже имеет все то, что нужно для нормальной загрузки шрифтов. Конечно же, если вы хотите из своего интернет-магазина сделать развлекательный ресурс и разукрасить каждую страницу десятком экзотических шрифтов, тогда можно и заморочиться такой затеей. Если же вам надо подключить один-два гугловских шрифта, то загружаться они будут великолепно, особенно, если их закинуть к себе на сервер. А всеми любимый Pagespeed всегда на что нибудь ругается, и на шрифты в том числе. Если бы цифры в нем были критическими, к тому же своими глазами видели проблему на своем сайте, то тогда был бы смысл предпринимать дополнительные меры. И вообще, Google Page Speed Insights подходит только для поверхностной оценки сайта, не более того, по этому не надо смотреть на него как на бога. И еще, имейте ввиду то, что его показатели могут быть далеки от реальности, так как их значения зависят от множества факторов. Он может показывать вам 99 баллов, а сайт все равно будет грузиться долго или наоборот.

2 лайка

Эх, всем бы такое понимание…

1 лайк