Группы пользователей и способы оплаты

Приветствую)

Подскажите, пожалуйста, есть группы пользователей: Гости, Зарегистрированные, Оптовые.
Как можно запретить какой-то способ оплаты Х, например, для Оптовых?
Если в настройках для способа оплаты Х стоит: Гости, Зарегистрированные
Оптовых система считает тоже зарегистрированными и отображает им способ оплаты Х.

Никак, штатно такой возможности нет. Вы не первый кто задаётся таким вопросом. :no_mouth: Аналогичные темы уже создавались не раз – пока сдвигов нет, но есть надежда. Как вариант, вы можете создать тему в разделе “Как улучшить CS-Cart” и написать в ней свои чаянья, а форумчане вас поддержат лайками.

Не удивительно. Очень печально, что это не работает. Интересно, как люди выходят из ситуации? Может можно какую-то наценку для групп задавать?

Увы, такой магией не обладаю. :face_with_hand_over_mouth:

Для группы можно сделать другие цены. В процентах или абсолютно.

Рецепт в студию! :wink:

Как вариант (у меня так):

Создать отдельную группу «покупатель» (или как нравиться). Через экспорт-импорт переместить всех обычных покупателей («зарегистрированных») в новую группу.
Далее ставите модуль от Ecomlabs с автоматическим назначением групп пользователей для вновь регистрируемых (не помню точное название модуля).

И усе, можно без проблем оперировать доставками, ценами, оплатами для оптовой группы и для обычных покупателей.

Через оптовые цены

Но, это только половина решения задачи. Если в магазине товары с вариациями, то не получается, так как надо, например, на один размер футболки одну цену, а на другой иную.

Вроде для каждой вариации можно задать свои собственные оптовые цены.

Правда в ручном режиме очень трудозатратно для каждого товара и вариации прописывать оптовые цены для различных групп, тем более если их сотни или тысячи. У Simtech есть модуль массового редактирования оптовых цен.

Да, у меня и есть для группы другие цены. Вопрос не в этом. Пример. Группа “Оптовые” - у них свои цены, но нужно исключить для них определенные способы оплаты, например, оплату частями, или оплату картой, так как у них и так низкие цены, а комиссия за оплату картой или частями ложиться на магазин.

Попался на глаза модуль “Скрыть способы оплаты и доставки для определенных групп пользователей”, может быть вам подойдёт.

3 лайка

Спасибо большое! Судя по описанию - подходит.

Вот этот модуль “Присвоение Групп Пользователей При Регистрации” может не плохо работать в связке с предыдущим модулем.

Можно, однако, как вы и пишите – есть но. Особенно, если это не просто собственный интернет-магазин, пусть даже с тысячами товаров, а маркетплейс, где сотня продавцов и каждый со своими тысячами товаров, и которые “не в зуб ногой” как это делается. К тому же подавляющее большинство из них импортируют товары их XML-файла, что ограничивает возможности. Модуль от Simtech лишь немного упрощает и не для каждого из продавцов. Для вендоров это не меньшая заморочка, что и тыкать в каждом товаре. Как не крути, всё равно пробуксовка и “каши с ними не сваришь”, так как одна половина из них – продвинутые ленивцы, а другая часть – трудолюбивые лузеры. :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Насколько я помню, разные цены выгружаются из 1С, в модуле есть настройка привязки типов цен (Соглашений) у группам пользователей. Это должно отображаться на вкладке Оптовые цены. Количество везде будет “1”, но разная цена у каждой группы