Характеристики не сохраняются

К нам приходят клиенты и у них в среднем по 15 000 категорий, а для точечной работы необходимо распределить характеристики более точечно для их грамотного применения в товаре продавцом. Соответственно клиенты распределяют характеристики бренд, диаметр, цвет, производитель по необходимым категориям, дабы исключить заполнение вендором не тех и не тем, но дойдя до определенного количества категорий все падает и работать невозможно.

Если у характеристики присутствует много категорий, то:

  • Характеристика не открывается - При открытии собираются запрос на все категории из БД доступные этой характеристике и это занимает колоссальное время

  • Характеристика не сохраняется - При сохранении в БД, идет перезапись связей с каждой категорией и это опять же занимает время.

1 лайк

У нас 3000 категорий, при попытке открыть категорию видно что стрелка будто откинута а подкатегории не открываются, висит по 20-30 сек иногда, порой открываются сразу. Подобное появилось когда обновились до 4.15.2

Не об этом речь идет, а о категориях в характеристиках

Страница с категориями не имеет пагинации и вместо подгрузки чуть чуть, подгружает все и сразу

Стопудово!
Кроме пейджинга, ещё недостаёт отображение названий категорий по алфавиту (можно опционально), без которого сложно найти категорию с целью добавления (также в случае одноимённых) или исключения.