Характеристики товаров как решить проблему?

Здравствуйте, у товара https://proff-instrument.ru/instrument/svarochnoe-oborudovanie/invertory-mma/cvarochnyy-invertor-aurorapro-stronghold-315m/ всего 13 характеристик, но если зайти в редактирование товара, то там я вижу более 9000 характеристик, которые не используются в этом товаре
и такая проблема со всеми товарами Скриншот 06-04-2023 17:15:26.png
при загрузке характеристик использую старый формат
как загружать характеристики, чтобы они относились только к данному товару? и в товар не загружались характеристики которые к данному товару не имеют отношение?

Простите, а у вас верно созданы/заполнены характеристики? Есть ощущение, что вы для каждого товара создали одну и туже характеристику, вместо того, чтоб создать вариант характеристики.

https://skr.sh/sBNmWU86437
вот так характеристики прописывал, надо как то по другому?

Во настройках характеристики на вкладке “Категории” выберите нужные категории.
Или же создайте группу характеристик и назначьте в каких категориях она должна отображаться, а в настройках характеристики в поле “Группа” выберите нужную группу.

Трудно сказать, не посмотрев в вашу админку. Скажите, сколько раз у вас встречается в характеристиках одна характеристика, например «Вес». И есть ли она вообще. И сколько в ней значений. И на скриншоте я вижу «характеристику» 250 кг. Это явная ошибка, кмк.

Вот как раз сижу и занимаюсь данной растасовкой всего это пазла. Одновременно с эти создаю фильтры. Вчера все работало хоть и через маты, но работало. Сегодня вот такая картина. Кто расскажет в каком месте я разгневал богов Олимпа? Куда копать?


Если в макете категории “Планшеты и электронные игры” блок фильтров выключен, а в категории фильтры отображаются, то было бы логично предположить, что в основном макете категорий блок фильтров включён: Дизайн → Макеты → Категории.

Да, все верно в макете каталога включен. Но при этом в других категориях все работает как надо!


Значит смотрите в настройках фильтра вкладку “Категории”.

Кроме того, у этой категории может быть не созданы фильтры.

Там у меня прописано показывать на всех категориях. Здесь что то другое т.к. я фильтры отключаю в макетах категорий и они в принципе не должны показываться.
Отдельная ветка по общению с разрабами есть? Я им все выложу что у меня за последние 4 дня накопилось.

Пишите сразу в HelpDesk.

Я туда продублирую)))

Глупый вопрос а вы чистили кэш после манипуляций ?

Почему глупый? Нормальный вопрос. Да, почистил.

Не помню что у меня было - поченилось после полного удаления папки cash в ручную :slight_smile:

Попробую, сенкс.)))

вес есть https://skr.sh/sBNI87siMKU
значений много https://skr.sh/sBNkjwy5vNv

Здравствуйте.

Это можно как то отключить?