Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

у меня зависание было в процессе рассылки по базе email. Из-за неверной буквы в одном из них. Выгружал всю базу, смотрел и ручками искал глюк. Думаю у тебя тоже какая-то ошибка с одним из URL, может протокол прописан криво или русский символ плохо определился в URL.

Народ, никто не сталкивался что генерация карты сайта виснет на половине процесса?

всем привет
подскажите, нужно, чтобы при обмене с 1с у товара основная категория была с сайта, а не из 1с
помню, что-то где-то менял, а где - нет

Может эта настройка в модуле CommerceML?

image

не это, раньше при выгрузке из 1с категория 1с становилась главной, а с сайта - второстепенной, и была в модуле настройка для выбора, как помню
сейчас проверил - нужно выставить категорию сайте основной, и она при обмене не слетает

Народ, кто сталкивался куда копать, в магазине 100 000 товаров и сильно тормозит поиск, сам магазин летает а вот поиск тупит до 10 сек? Железо Core i7 i7 4770k 32 ram нагрузки там почти нет. Как ускорить поиск? Также долго импортируется csv пока заливаешь одно поле всему товару минут 20-30 процесс тянется. Такое ощущение что это какой то косяк ядра магазина и он рассчитан на магазины с минимум товаров :frowning:

кто-нибудь менял себе данную логику отображения категорий?
а то как не по-русски сделана она, иногда сходу и не сообразишь, по какому дереву товар лежит

1 лайк

У меня тоже абракадабра. Но для разработчиков главное чтобы работало, а не как выглядело. :rofl:
И вы правы, сделано не по русски, так как продукт в первую очередь ориентирован на европейский рынок, а они там деревоголовые, по этому у них таких вопросов не возникает.

2019-03-05_14-08-19

Это бабушка надвое сказала. Как раз для европейского рынка с его 27-ью разными ставками НДС и исключениями вообще не работает. Нет интеграции с национальными почтовыми сервисами, нет даже возможности каждому вендору определить свои собственные пункты назначения - единственный работающий пункт назначения - Worldwide. Все остальное лажа.

О складах, 1С, онлайн кассах, накрученных чекаутах и прочих эстетских финтифлюшках воопще молчу…

У них с этим все нормально, для этого всего, что вы перечисляете есть модули. Я же говорю о ядре.

НДС и Пункты назначения как раз ядреные…

Не могу сказать как у буржуев, а в русской локализации на сколько я знаю НДС модульное решение.
Вот - https://www.cs-cart.ru/docs/4.6.x/user_guide/addons/rus_taxes/

Подскажите пожалуйста в какой таблице (таблицах) хранятся номера телефонов пользователей cs-cart. Изначально маски ввода не было, поэтому сейчас каша с ними. Хочу пройтись по базе и все привести к одному стандарту.

cscart_users, столбец phone

1 лайк

Коллеги, как культурно убрать “В наличии” на странице товара?
.stock-wrap {
display: none;
}
или оно все же где то отключается?

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Общие / каталог

Включить отслеживание количества товаров на складе: убрать

1 лайк

Ну это если только отслеживание совсем не нужно, что редко бывает

А какие еще сть способы?

В /templates/views/products/view.tpl,
сменить show_product_amount=true на show_product_amount=false

Чтоб также не отображалось в попапе быстрого просмотра, поменять строку аналогично в /templates/views/products/quick_view.tpl

Либо, например, редактировать common/product_data.tpl, там есть хук product_amount.

Но быстрее всего через CSS скрыть блок.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, как удалить весь спам из комментариев? Никаких функций позволяющих выделить все, хотя бы на одной странице не нашел. 3000 раз вручную щелкать чтобы выделить и удалить совсем не хочу.

Вот вам строчка, которая выберет все посты на странице:

$("[name^='delete_posts']").prop('checked', true);

Выбираете отображение по 50 или больше, скриптик вставляете в консоль и удаляете.
Консоль открывается клавишей F12 -> Console

1 лайк