Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Если у вас с оформления заказа как вы пишите уходит всего 30%, а 70% оформляют заказ, это прекраcные цифры!

Если по оформлению заказа - видно, что вы меняли форму заказа.

Теперь форму надо сделать более аккуратной - сначала Город, потом Адрес (их на одной строке).

Далее, под ними или над ними отдельным блоком небольшим - Имя, одной строкой - Телефон, Email.

Согласие на обработку - небрежный перенос. Если поправите форма визуально будет казаться меньше, несмотря на то же количество полей.

Нет информации о доставке в оформлении заказа, надо давать больше информации - у людей появляется больше доверия. А так повторю - если уходит 30% всего со страницы чекаута, это хорошие цифры.

и сделать почту не обязательной

На демо версии работает, как должно. Почему не происходит редирект у нас - не знаю…
Всплывашка с текстом text_order_placed_successfully появляется, но редиректа нет.

Это может быть связано с версией движка? На данный момент 4.9.2.SP4

При нажатии на “в корзину” ничего не происходит товар не добавляется в корзину, нужно время чтобы понять как же товар добавить - выбрать цвет, нужно сделать уведомление всплывающее при нажатии в корзину “Выберите пожалуйста цвет”
И первая страница чекаута три раза адрес не очень выглядит, слово адрес напрягает тем более не совсем не понятно почему адрес плательщика это e-mail ?! И почему он в конце? Вообще нужно сделать поле почты не обязательным с помощью модуля от Алексбрэндинг “у меня нет почты”
Нужно убрать этот адрес плательщика поставить по порядку имя телефон почта Зачем город если вы доставляете по Москве вообще убрать его? Перед адресом можно написать “Куда нужно доставить” или “адрес доставки” у вас они как-то страно расположены. Также можно (не обязательное) добавить чебокс грузчики подъем на этаж И вы же не одни продаете мебель по Москве посмотрите как у ваших конкурентов это сделано )))

Я тоже так подумал. Но на второй раз заметил что сайт просит выбрать цвет. Плохое решение - не заметно и не очевидно даже нам. По идее, лучше было бы чтобы если цвет не выбран сразу, то он спрашивался в сплывающем окне уже при добавлении в корзину. Тут 100% просадка по конверсии есть. В данном случае этот эффект усугубляется дизайном сайта, но теперь буду знать и на своем тоже переделаю, хоть там это и несколько более очевидно, но похоже трудности у людей тоже могут возникать, а я не смотрел.

Это да разобрался )))

Подскажите пож-та
У товара две категории, главная и второстепенная. Раньше вроде с какой ты категории зашел в товар, та категория и отображалась в хлебных крошках, а сейчас отображается только первая…
Или так не было никогда?

Смотря как у вас настроено модуле SEO по идее должен указываться путь в хлебных крошках

Нет, версия не должна влиять. Скиньте в личку ссылку на сайт

а как seo и хлебные крошки связаны?

На отображение адреса влияет возможно и на крошки будет

Добрый день! здесь видно, что сортировка идет по алфавиту. но как как сделать так чтобы intel было выше amd?

Подскажите пожалуйста!!! Я добавил “КОД” и “Артикул” чтобы проще было найти товары. НО оказывается поиск так не работает. Поиск ищет товары только по названию. Как сделать чтобы найти товары и по артикулу?

Пропишите характеристикам позиции
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

надо покупать модуль для нормального поиска

большое спасибо!

можете посоветовать такой плагин?

их несколько.

https://www.cs-commerce.com/ru/live-search-add-on-for-cs-cart-en.html
https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-zhivoy-poisk.html
а если без поиска в характеристиках, то вот есть даже бесплатно
https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-search-improvements.html

Спасибо!

Добрый день! Подскажите, хочу в карточку товара (в админке) добавить checkbox через модуль. Делал по видеоуроку, сам чекбокс в карточке появился. Но вот данные с него в базу данных не идут. В addon.xml прописал добавление нового столбца и тд. Где я что забыл?