Импорт большого количества товаров

Зачем писать такие рекомендации? Вы же понимаете что такими полезностями будут пользоватся без понимания что вы предлагаете в принципе. Премию Дарвина вы будете им сразу выписывать или после того как база покрешится? Проблемы могут возникнуть далеко не после выключения компютера. Я понимаю что вы с благими намереньями, но в основном это очень все вылазит боком.

Вырываете из контекста, сразу же после строк которые вы процитировали я написал:

Только учесть что после выключения компьютера вся база пропадёт ( то есть делать бэкап).

Раздел этого форума называется “Сделай сам” и вряд ли человек без навыков пользованием bash будет применять эту команду, потому что помимо этой команды чтобы всё это заработало нужно будет ещё отредактировать конфигурацию mysql. Я лишь навёл на мысль.

Вряд ли такими полезностями будут пользоваться без понимания, потому что тупым копипастом такая команда просто не сработает. Предложенная Вами премия не актуальна.

Я не предъявляю претензию к вам, а к тому что потом ваши рекомендации требуют реализовать на уровне услуг, или “мы вот тут нашли, сделайте нам так”, вы же понимаете что шутка с рм рф убила множество юзерских файликов, хотя автор как бы особо никого же не заставлял… В общем проблема такого подхода далеко не только в отключении питания, не вижу смысла вникать во все нюансы, но корректная настройка базы данных должна дать почти такой же эффект не прибегая к слишком экстремальным и высоко рискованным решениям.

У нас конечно не 400 кк товаров а около 800 000
Но обновление ассортимента иногда большое (в день можем менять и 200 000)
Стандартный импорт просто мертвый даже на 50 000 (по 20-30 характеристик у товаров).
Но нам один из партнеров летом сделала свой импорт CSV. Сейчас примерно за 1 минуту загружаем 10-20 000 товаров.