Импорт CSV по CRON

Столкнулся с непониманием проблемы. Импортирую по ссылке со стороннего ресурса товары из файла в формате CSV – в ручном режиме загрузка проходит нормально. Но, по CRON импортироваться не хочет, получаю на почту уведомление: [Ошибка] Не могу прочитать загруженный файл.
Может быть нужны какие-то особые условия в настройках пресета или я не учитываю что-то ещё? Кто может подсказать?

Я делаю импорт локальный, для этого загружаю по cron файл локально:

wget -O /home/siteru/www/site/file.xls -P /home/siteru/www/site https://postavchik.ru/index.php?get_catalog_xls=1 --content-disposition
1 лайк

Файл же и так в любом случае сначала скачивается на мой сервер, а потом уже происходит импорт на основе настроек пресета. Как мне кажется проблема не в самой команде, она же срабатывает, иначе на почту не приходило бы уведомление. У меня вот такая команда:

/opt/php73/bin/php /var/www/u1234567890/data/www/siteru/index.php -p --dispatch=advanced_import.import.import --preset_id=12345 --switch_company_id=54321

Кстати говоря, после того как импорт разделили (в начале года) на “Пресет маркетплейса” и “Пресет продавца”, мне не приходилось настраивать импорт по CRON для файлов в CSV формате. Как раз вчера понадобилось вкачать этот формат, а тут на тебе такой затык, по этому данная проблема для меня стала неожиданностью. Может быть с обновлением появился баг в части срабатывания скрипта импорта по команде именно для CSV. Предчувствую, что придётся обращаться в HelpDesk и создавать тему в КУЦ.

P.S. И вообще, как мне кажется, в Multi-Vendor с новыми пресетами стало в некотором смысле хуже, чем было до этого, по крайней мере я не ощутил никакой пользы от нововведения.

Как вы решили проблему? Столкнулся с тем же самым (

Никак не решил. Пока что мучаю CSV в ручном режиме. :disappointed_relieved:

Посмотрите в сторону нашего решения - поможет

Была такая проблема, кстати с модулем от РИтейлФактори. По инструкции скачивал его на сервер перед импортом. Но файл 8 МБ почему то загружал только 3МБ и конечно же не открывался, всякие wget и другие не помогали.

Захиды в диреткории выше сайта создали файл с таким содержимым, /home/мой сайт/
import requests

url = ‘ссылка на файл’

r = requests.get(url, allow_redirects=True)

open(’/home/мой сайт/www/var/files/1/exim/price/price1.xml’, ‘wb’).write(r.content)

кстати @a.shishkin сделайте плиз проверку на целостность файла, т.к. при такой проблеме модуль не понимал, что файл битый и обнулял остатки на товары, т.к. не видел их там.
файл был csv
скорее всего он динамически генерировался и поэтому скачивался не до кнца сощданным, но это не точно

Целостность файла, тем более CSV не проверить, нужные заголовки никто не отдает.

Сколько прочитали - столько товаров.

В этом плане XML лучше.